×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:24, 7 ноября 2022

Водители на Кубани подтвердили отсутствие очереди на Керченскую переправу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередь на паромы Керченской переправы ликвидирована, проезда ожидают водители всего семи грузовиков, сообщила сегодня администрация Кубани. Погрузка на паромы со стороны Краснодарского края проходит быстро, подтвердили водители.

Как писал "Кавказский узел", 6 ноября администрация Краснодарского края сообщила, что очередь на паромы Керченской переправы сократилась со 122 до 88 грузовиков с продуктами и товарами первой необходимости.

С 27 октября на паромах Керченской переправы решено перевозить в первую очередь грузовики с медикаментами и скоропортящимися или социально значимыми товарами, а остальные грузы можно возить в Крым сухопутным маршрутом или на поездах. Минтранс России сообщил, что проезд грузовиков по Крымскому мосту будет возобновлен не ранее 1 декабря.

В Краснодарском крае ликвидирована очередь грузовиков на Керченскую переправу, сообщила сегодня администрация Кубани на своем сайте. "На перехватывающей парковке в поселке Ильич находятся семь машин. Четыре из них – грузовики с продуктами и товарами первой необходимости", – говорится в сообщении.

На стоянке в поселке дежурят четыре волонтера, там продолжают работу пункт обогрева и столовая для водителей, отметила краевая администрация. "Принимать грузовики готовы площадки возле станицы Старотитаровской и в порту "Кавказ", сейчас транспорт на них отсутствует. Остальные накопительные стоянки вывели в резерв", - отмечается в публикации.

Пользователи Telegram-чата "Паромная переправа Керчь. Крымский мост", в котором обсуждается ситуация на паромной переправе и мосту, сегодня не сообщали о проблемах с переправой на паромах.

"Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с пропуском грузовых фур весом 20 тонн на паром?" – поинтересовался в 14.38 мск пользователь OlgaAlex. "Смотря в какую сторону и смотря какой груз", – ответил пользователь с ником "олег". "Напитки, 20 тонн, в Крым", – уточнил OlgaAlex. "В Крым только груз первой, второй категорий пускают, напитки, может, и относятся... Если входит в этот список, то быстро перевозят", – написал в ответ "олег".

Напомним, 8 октября движение по Крымском мосту было полностью закрыто в связи со взрывом, после которого два автомобильных пролета моста частично обрушились. Позднее движение машин по мосту возобновилось, за исключением большегрузов. После взрыва на мосту возросла роль Керченской переправы, которая возобновила работу 9 октября.

До открытия Крымского моста паромная переправа выполняла перевозки пассажиров, автомобилей и грузовых железнодорожных составов. Последний рейс с пассажирами паромы выполнили в октябре 2018 года, а в сентябре 2020 года переправа прекратила работу из-за отсутствия заказов на перевозки. О том, как была организована работа переправы, можно прочитать в архивной справке "Кавказского узла" "Переправа "Кавказ - Керчь".

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Остатки нефти на танкере Aframax Rio арестованы из-за неоплаты работы Морспасслужбы

Арбитражный суд Краснодарского края арестовал уцелевшую нефть на танкере Афрамакс Рио на сумму 239,6 млн рублей.  Морспасслужба через суд требует более 750 миллионов за проведение аварийно-спасательных работ.

Жительница Краснодара записывает видеообращение к Путину. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/84979 Краснодарка записала видеообращение к Путину с жалобой на отсутствие отопления

В домах жителей краснодарского микрорайона Дубинка нет теплоснабжения, хотя температура воздуха ночью опускается до двух градусов, и абоненты платят за подачу тепла, пожаловалась местная жительница в видеообращении к Владимиру Путину. Жители Краснодара и Туапсе, комментируя ее жалобу в сети, также сообщили об отсутствии подачи тепла и раскритиковали чиновников за плохую подготовку к отопительному сезону.

Пляж в Анапе. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 07.11.26, https://t.me/makovozovy/71029. Пользователи соцсети поспорили о действенности петиций с требованием поднять танкеры

За три дня под петицией с требованием поднять затонувшие в Керченском проливе части танкеров с мазутом подписались 30 человек. Петицию нужно было размещать на отечественной платформе, указали комментаторы. Действенность любой петиции под вопросом, а на отечественной платформе - крайне долгий срок публикации, указал анапский блогер.

Александра Ноздринова перевели на строгие условия содержания

Кубанский блогер и журналист Александр Ноздринов, осужденный по статье о распространении фейков об армии, переведен на строгие условия содержания. До этого администрация колонии назначила ему еще два взыскания. Ноздринов направил жалобу главе Следкома России.

Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Имущество бывшего вице-губернатора Кубани Нестеренко конфисковано

Суд изъял в доход государства имущество бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его супруги на сумму более 20 миллионов рублей.