Отправка добровольцев в Донбасс. Кадр видео из Telegram-канала Рамзана Кадырова https://t.me/RKadyrov_95/3027

23 октября 2022, 14:42

Кадыров рапортовал об отправке нового отряда добровольцев в Донбасс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередная группа добровольцев отправилась в Донбасс из Чечни, сообщил сегодня Рамзан Кадыров. Некоторые из бойцов на опубликованном Кадыровым видео представились жителями Астрахани, Сочи и Ставропольского края.

Как писал "Кавказский узел", Рамзан Кадыров регулярно отчитывается об отправке на Украину групп добровольцев, в том числе из других регионов России. В частности, об этом он сообщал 21 октября, не назвав число отправленных бойцов. 10 октября Кадыров сообщил, что более 200 добровольцев отправились из аэропорта Грозного на Украину.

31 августа председатель парламента Чечни Магомед Даудов сообщил, что с начала военной операции на Украину отправлено более 5000 добровольцев из числа жителей Чечни.

Российский университет спецназа в Гудермесе завершил курсы тактической и огневой подготовки для очередной группы добровольцев, сообщил сегодня Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

"Группу добровольцев в Донбасс проводили председатель парламента ЧР Магомед Даудов, вице-премьер правительства ЧР Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и другие наши братья", - написал он, не уточнив число отправленных добровольцев.

Публикация проиллюстрирована видеосюжетом об отправке бойцов. В нем несколько добровольцев сообщают, что приехали в Чечню из Георгиевска Ставропольского края, из Сочи, Астрахани, а также из Мордовии, Белгородской области и города Владимира.

Отметим, еще 13 мая находящаяся в Швеции чеченская правозащитная ассоциация "Вайфонд" сообщила, что десятки жителей Чечни прислали сообщения с просьбой помочь им выехать из России, чтобы избежать отправки на Украину.

В январе-августе Чеченстат зафиксировал резкий рост числа тех, кто уезжает из Чечни за рубеж: за это время республику покинули 948 человек, тогда как в аналогичном периоде 2021 года таких людей было 325. Официальные цифры занижены, на фоне военной операции на Украине число покинувших республику в разы больше, предположили опрошенные "Кавказским узлом" кавказоведы.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей