×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:00, 8 октября 2022

Туристы размещены в Анапе после обрушения пролетов Крымского моста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После обрушения конструкций Крымского моста в санаториях Анапы размещены около тысячи туристов, ехавших в Крым поездами. Туристам, которые не смогли попасть в Крым, предоставлена возможность выбрать другое направление отдыха или бесплатно вернуться в место отправления, сообщили глава Минтуризма и компания-перевозчик.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня рано утром на Крымском мосту движение было полностью закрыто в связи с подрывом автомобиля. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в результате взрыва загорелось семь цистерн грузового состава, два автомобильных пролета моста частично обрушились. В Краснодарском крае организованы стоянки для водителей, которые не могут проехать в Крым после обрушения полотна Крымского моста. Минтранс России отчитался о возобновлении автомобильного движения по Крымскому мосту в реверсивном режиме и анонсировал восстановление движения поездов сегодня вечером.

В связи с повреждением железнодорожной части Крымского моста, поезда, идущие в Крым перенаправлены в Анапу, на базе железнодорожного вокзала развернут оперативный штаб, сообщила сегодня мэрия города. "Работает консультационный пункт, всем нуждающимся во временных пунктах пребывания, обеспечивают транспортировку и размещение в анапских здравницах. Многие убывают своим ходом. На месте организован подвоз питьевой воды, работают экстренные службы", - сообщила администрация города в своем Telegram-канале. 

По данным на 17.00 мск, на вокзал уже прибыли около 1000 туристов. "Все они распределены во временные пункты размещения, организованные на базе анапских здравниц", - отчиталась мэрия.

Компания "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ), которая осуществляет железнодорожные перевозки в Крым, за свой счет отправит обратно пассажиров поездов, следовавших в Крым и вынужденно направленных в Анапу из-за взрыва на Крымском мосту, заявил генеральный директор компании Александров Ганов.

"Мы предоставим возможность пассажирам вернуться в пункты отправления за наш счет, бесплатно", - заявил Ганов в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале компании.

Глава Ростуризма Зарина Догузова подчеркнула, что туристы могут заменить тур в Крым на другой туристический регион. "Организованные туристы, которые еще не отправились в Крым, по соглашению с туроператором вправе перенести сроки поездки на более поздние даты, либо поменять направление отдыха. Самостоятельным туристам для этого необходимо обратиться к администраторам средств размещения (отелей, санаториев и т.д.), в которых у них забронирован номер", — уточнила Догузова в своем Telegram-канале.

Паромная переправа в Крым начнет работу 9 октября, сообщил сегодня оперштаб Кубани. "По результатам работы оценки текущей погодной ситуации в акватории - Керченская паромная переправа в части организации пассажирских перевозок начнет работать во второй половине дня 9 октября", - говорится в Telegram-канале оперштаба.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. 

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дети идут по обочине дороги из-за отсутствия тротуара. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83286 Состояние пешеходной инфраструктуры в Краснодаре дало повод для критики чиновников

Детям из поселка рядом с хутором Копанским приходится ходить в школу вдоль оживленной трассы без тротуара и освещения, пожаловалась местная жительница в Telegram. Другие жители, комментируя ее жалобу, раскритиковали чиновников за отсутствие безопасной пешеходной дороги и указали, что подобные проблемы в Краснодаре не решаются годами.

Смартфон и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сочинец получил срок по обвинению в фейках про армию

Суд в Сочи приговорил местного жителя Евгения Красникова к трем годам заключения, признав его посты в соцсети "заведомо ложными сведениями" о ВС РФ. Мужчине также вменяли призывы к насилию, направленные против "русских людей".

Люди жалуются. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы пожаловались на нехватку поликлиник в новых районах города

Единственный педиатрический участок №20 в Новознаменском решили перенести в Комсомольский микрорайон, из-за чего родителям придется возить больных детей к врачу через трассу М-4 "Дон", пожаловались местные жители. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в сети, отметили, что нехватка медицинской инфраструктуры характерна и для других растущих районов города.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Информационный центр избиркома Волгоградской области. Фото пресс-службы, https://vk.ru/wall-107502631_1417 Избиратели юга России не ждут перемен после выборов

Жители Кубани и Северной Осетии признались, что не воспринимают выборы как способ что-то поменять в стране или выразить свой протест, существенных политических изменений после выборов они не ожидают.

Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикациях на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитик Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян