На месте конфликта со стрельбой во Владикавказе. Кадр видео, опубликованного в Facebook-сообществе "Фортанга".Org
https://www.facebook.com/fortangaORG/

12 ноября 2021, 16:13

Четыре человека задержаны после стрельбы во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД Северной Осетии отчиталось о задержании четверых зачинщиков конфликта со стрельбой, у них изъято травматическое оружие. При госпитализации раненых ингушей сотрудники больницы вели себя грубо, пожаловался очевидец.

Как писал "Кавказский узел", 10 ноября произошел конфликт со стрельбой на Карцинском шоссе во Владикавказе. Были госпитализированы двое ингушей, есть пострадавшие среди осетин. Источник в правоохранительных органах заверил, что конфликт произошел на бытовой почве.

До этого, 4 ноября, МВД сообщило о драке между осетинами и ингушами в селе Дачном Пригородного района Северной Осетии. Ведомство отчиталось о задержании зачинщиков конфликта и госпитализации травмированного подростка. По словам местных жителей, пострадавших двое, оба они ингуши, а сам инцидент произошел в районе пятиэтажек, заселенных преимущественно этническими осетинами. Ситуация в Дачном сложная, а перестрелка во Владикавказе может вызвать резкую реакцию в Ингушетии, указал активист Руслан Парчиев. Журналистка Изабелла Евлоева призвала создать совместные осетино-ингушские патрули.

После конфликта со стрельбой во Владикавказе задержаны четыре человека - жители Северной Осетии в возрасте от 21 до 30 лет, отчиталось МВД Северной Осетии. Ведомство назвало их зачинщиками конфликта. У задержанных изъято травматическое оружие, оно направлено на исследование. Уголовное дело возбуждено по статье о хулиганстве, передало сегодня РИА "Новости".

Силовики организовали проведение профилактических бесед с участниками инцидента и членами их семей, отмечается в сообщении, опубликованном вечером 11 ноября на сайте МВД Северной Осетии.

Ингуш пожаловался на грубое обращение в бесланской больнице

Житель селения Карца Пригородного района Северной Осетии Мухарбек рассказал, что среди пострадавших ингушей оказался его друг Ахмед Котиев. "Его били прикладом травмата по голове и прострелили ногу в районе стопы. Лицо Ахмеда было совершенно опухшим. Вместе с ним также пострадал Джамалей Тангиев – ему стреляли в паховую область", - процитировало Мухарбека издание ингушских активистов "Фортанга".

По словам Мухарбека, его расспрашивали о национальности, когда он был в больнице Беслана во время госпитализации друга. Полицейский в ответ на жалобу Мухарбека просто посоветовал ему не проявлять агрессию. "Только после того, как мы через знакомого обратились к сотруднику ФСБ ингушской национальности, в больнице навели порядок", - сообщил Мухарбек.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей