Автомобиль со следами обстрела. Фото: t.me/Azerbaijan_MOD

14 октября 2021, 08:02

Военные Нагорного Карабаха отвергли причастность к обстрелу автоколонны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Карабахские военные не обстреливали азербайджанскую колонну в Кельбаджарском районе, заявило Минобороны Нагорного Карабаха.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 октября Минобороны Азербайджана заявило, что колонна автомобилей со стройматериалами была обстреляна в зоне ответственности российских миротворцев в Кельбаджарском районе.

Карабахские военные не открывали огонь по азербайджанской колонне, сведения азербайджанской стороны не соответствуют действительности, заявило Минобороны Нагорного Карабаха. "Распространенная Министерством обороны Азербайджана информация о том, что 13 октября около 14.00 [13.00 мск] силы Армии обороны якобы открыли огонь по автомобилю военной полиции Азербайджана <…> не соответствует действительности", – сказано в сообщении ведомства, направленном 13 октября корреспонденту "Кавказского узла".

К 08.00 мск 14 октября на сайте Минобороны Армении нет информации относительно заявления Минобороны Азербайджана об обстреле колонны.

На "Кавказском узле" опубликована карта размещения российских миротворцев, введенных в Нагорный Карабах после завершения боев.

Подробнее об обострении карабахского конфликта осенью 2020 года можно узнать в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и хронике боевых действий. Новости о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война?".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей