Свадебный стол. Фото pixabay.com

23 августа 2021, 08:56

16 участников массовых свадеб оштрафованы в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За нарушение карантина в Азербайджане оштрафованы 16 человек, пришедших на свадьбы, еще 119 человек не были допущены на торжества из-за отсутствия COVID-паспортов, сообщило МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", власти Азербайджана с 1 июля смягчили введенные ранее из-за коронавируса ограничения для проведения свадеб, помолвок и дней рождения. В таких мероприятиях могут участвовать до 150 человек, несовершеннолетние должны иметь справки о вакцинации или документы, подтверждающие наличие антител к COVID-19. Торжества должны проходить под контролем МВД, Агентства пищевой безопасности и Налоговой службы.

22 июля правительство Азербайджана продлило срок карантина до 1 сентября. В связи с этим в выходные не работает общественный транспорт, включая Бакинский метрополитен, запрещено проводить массовые мероприятия, посещать театры, кинотеатры и концертные залы. Кроме того, 26 июля власти страны потребовали привить не менее 80% сотрудников предприятий.

Сотрудники МВД Азербайджана, агентства продовольственной безопасности и налоговой службы 21 и 22 августа провели мониторинг 24 свадебных торжеств, сообщило сегодня агентство АПА со ссылкой на пресс-службу МВД Азербайджана.

В результате мониторинга 16 человек были оштрафованы за нарушение карантина, 119 человек не были допущены на торжества из-за отсутствия паспорта COVID-19, передал Day.az со ссылкой на пресс-службу МВД Азербайджана.

За сутки в Азербайджане от коронавируса скончалось 29 человек, подтверждены 3069 тестов на COVID-19. Всего с начала пандемии зафиксировано 5308 смертей от коронавируса, а общее число заражений COVID-19 достигло 391 506, передал вечером 22 августа "Интерфакс" со ссылкой на оперштаб по профилактике коронавируса.

"Кавказский узел" также писал, что 5 августа в Азербайджане за нарушение карантинного режима были оштрафованы 68 участников свадеб.

Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей