×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:08, 7 июня 2021

Спасатели назвали имя пропавшей в Абхазии туристки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поиски 24-летней жительницы Татарстана в Бзыбском ущелье ведут 30 спасателей и сотрудники Рицинского национального реликтового парка, сообщило сегодня МЧС Абхазии.

Как писал "Кавказский узел",  24-летняя туристка из России 6 июня  упала в реку с моста без ограждения, сообщили спасатели.

Спасатели МЧС Абхазии с утра продолжили поиски пропавшей российской туристки. 6 июня жительница Татарстана Дарья Манасова упала с моста в реку Гега и её унесло течением, сообщило сегодня МЧС Абхазии.

В поисках задействованы около 30 спасателей МЧС Абхазии, а также сотрудники Рицинского национального реликтового парка, проинформировал "Sputnik Абхазия" со ссылкой на МЧС.

На YouTube-канале МЧС Абхазии размещено видео о поиске пропавшей россиянки вечером 6 июня. Поиски велись с наступлением темноты при свете прожекторов, в них принимали участие не менее 20 человек. Река, в которой ведутся поиски, бурная и в ней много валунов, следует из ролика. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Гарри Цвижба. Скриншот фото "Аиашара" от 04.10.26, https://t.me/aiasharaabh/11629. Абхазские силовики отчитались о задержании подозреваемого по делу российских политтехнологов

Гарри Цвижба, подозреваемый в нарушении порядка финансирования избирательной кампании кандидата в депутаты, задержан в Абхазии в связи с делом российских политтехнологов.

Мост в селе Махадыр. Кадр из видео на сайте администрации Гагрского района Сельчане в Гагрском районе указали чиновникам на нерешенную проблему с мостом

Мост через реку в селе Махадыр Гагрского района Абхазии, которым местные жители пользуются по дороге в школу и на работу, находится в аварийном состоянии, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие сельчане, комментируя ее жалобу, отметили, что на мосту неоднократно падали дети, и что проблема не решается уже долгое время.

Эдгар Абухба. Фото: Официальный сайт МВД Республики Абхазия Пользователи соцсети сочли досрочное освобождение Абухбы косвенной причиной убийства Бикбовой

Комментаторы возложили часть ответственности за убийство в Абхазии туристки Амины Бикбовой на тех, кто допустил досрочное освобождение Эдгара Абухбы по делу об изнасиловании и избиении другой туристки в 2019 году. Выход Абухбы на свободу в 2024 году был законен, но он оказался на свободе без надзора, подчеркнули аналитики.

Амина Бикбова и Эдгар Абухба. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Тело убитой в Абхазии россиянки отправили на родину

Администрация Гагрского района пообещала помощь и поддержку родственникам убитой жительницы Оренбургской области Амины Бикбовой. Тело девушки уже отправили в Россию.

Эдгар Абухба и Амина Бикбова. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Арестован подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии

Гагрский суд отправил в СИЗО Эдгара Абухбу, подозреваемого в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области Амины Бикбовой. Уполномоченная по правам человека Анас Кишмария назвала это преступление результатом системных проблем в пенитенциарной системе Абхазии.

Эдгар Абухба (слева) и Амина Бикбова (справа). Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/DdzTbo3ttc_ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Убийство оренбурженки под Гагрой продолжило тренд нападений на туристов в Абхазии

Убийство 26-летней оренбурженки Амины Бикбовой вписалось в тренд нападений на туристов в Абхазии, произошедших в последние несколько месяцев. Жители республики, комментируя этот инцидент в соцсети, раскритиковали досрочное освобождение подозреваемого в убийстве Эдгара Абухбы, осужденного ранее за покушение на другую туристку. Также они выразили опасение, что нападения на отдыхающих могут сократить турпоток в республику.