Флаконы по 3 мл с раствором II компонента вакцины Гам-КОВИД-Вак. Фото  https://ru.wikipedia.org/wiki/Спутник_V

13 мая 2021, 07:47

Вакцинация от коронавируса "Спутником V" начата в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Сухума начали вакцинироваться от COVID-19 российским препаратом "Спутник V", кабинеты для вакцинации в городе готовы к приему пациентов, а медперсонал прошел необходимый инструктаж, заявил замминистра здравоохранения Абхазии.

Как писал "Кавказский узел", применение российской вакцины "Спутник V", которая была доставлена в количестве 6,5 тысячи доз еще 30 апреля, было запланировано после майских праздников. В числе первых от коронавируса привьют врачей и работников турсферы, заявил министр здравоохранения Абхазии.

По плану на первом этапе в Абхазию привезут 30 тысяч доз вакцины Спутник V, говорится в материале "Кавказского узла" "Анти-COVID: как проходит вакцинация на Южном Кавказе".

В Абхазии 12 мая началась вакцинация от коронавируса российским препаратом "Спутник V", сообщило сегодня агентство "Интерфакс".

Вакцинация проводится на базе Сухумской городской поликлиники №1, прививают как население, так и медицинских работников, информировало со ссылкой на министерство здравоохранения республики агентство.

Жители республики, желающие вакцинироваться, могут обращаться в районные поликлиники, врачи составят списки и отправят заявки в минздрав, говорится в сообщении на сайте министерства здравоохранения Абхазии. Затем управлением фармации минздрава по утвержденному графику будут выданы вакцины, которые будут доставляться в кабинеты для вакцинации в специальных термоконтейнерах, сообщил заместитель министра здравоохранения Вахтанг Вардания.

Кабинеты для вакцинации в Сухуме полностью готовы к приему граждан и отвечают всем требованиям, а медперсонал в течение недели прошел необходимый инструктаж, пояснил он. 

"Перед самой процедурой будет проведена консультация врача, для того чтобы определить есть ли противопоказания. Далее будет составлена карта пациента и подписано добровольное согласие на проведение вакцинации, после чего гражданину сделают прививку", - заявил Вахтанг Вардания.

По данным на 12 мая, с начала пандемии в Абхазии выявлено 14918 случаев заражения коронавирусом, за сутки выявлено 48 новых случаев. Выздоровели  13868 человек. 224 пациента с подтвержденным диагнозом "коронавирус" умерли, сообщает "Спутник-Абхазия".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей