Скриншот страницы https://www.instagram.com/p/CJ8TVx4iXiQ/

12 января 2021, 18:42

Жители Нарткалы пожаловались на свалку около вокзала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пользователи Instagram возмутились кучей мусора в районе железнодорожного вокзала в Нарткале. Скопление бытовых отходов говорит о неэффективной работе оператора по их вывозу, предположила часть комментаторов. Мусор бросают жильцы окрестных домов, возразили их оппоненты.

1 ноября 2019 года Минприроды Кабардино-Балкарии отчиталось о том, что мусорная реформа в республике проведена и закрыты все свалки, кроме двух полигонов. Пункты приема отходов, объявленные закрытыми, продолжают действовать, а уменьшение числа официальных свалок привело к росту количества нелегальных, указали тогда пользователи Instagram.

Скриншот комментария на странице https://www.instagram.com/p/CJ8TVx4iXiQ/О куче мусора около железнодорожного вокзала в Наркале сообщил Instagram-паблик patriot_kbr, на который подписано около 352 тысяч пользователей. На странице паблика сегодня было опубликовано видео, на кадрах которого показана одна из улиц, при этом неясно, в каком населенном пункте происходит действие. Обочины улиц завалены бытовыми отходами. "Жители Нарткалы жалуются на несанкционированную свалку мусора в районе железнодорожного вокзала. Они сообщают, что мусор скапливается здесь постоянно", – сказано в описании к видео.

К 18.30 мск 12 января запись набрала около 51,5 тысячи просмотров и 221 комментарий. Некоторые пользователи раскритиковали местную администрацию. "Такое творится в каждом дворе. Во дворе сами подметаем. Один контейнер на пять домов и три магазина. Плюс на машинах заезжают и еще "подбрасывают". При первом же ветре весь мусор по двору разносит. Компания, отвечающая за это, никаких действий не предпринимает", – пожаловалась olesya_14.16.

"Нарткала – это сплошная свалка, кругом мусор и грязь! Никогда такого не было. Руководству района и города наплевать на это, у них другие приоритеты", – написал пользователь kko4273.

"В Нарткале и так очень грязно. В клумбах везде мусор", – отметил пользователь xacanov._.

"Вам всем не кажется, что республика стала очень грязной? В мое время были субботники, где сейчас все это? Чем директора школ и главы администрации занимаются?" – задался вопросом hamus_007.

"А где экологистика. Чем они занимаются? Как деньги собирать за вывоз мусора – все активисты. Не разрешается даже у себя во дворе сжигать собственный мусор. Вот теперь убирайте, если это лучше", – написал пользователь liana_do_shop.

Скриншот комментария на странице https://www.instagram.com/p/CJ8TVx4iXiQ/Другая часть пользователей сочла, что в проблеме виновны сами жители города. "Жители Нарткалы не пробовали не устраивать несанкционированную свалку?" – задал вопрос aslanbuba.

"Поставьте мусорные контейнеры, раз постоянно скапливается. И вообще, кто-то должен это контролировать", – отметил пользователь bkristi8.

"Почему жалуются? Сами свалку устроили, а теперь жалуются?" – задалась вопросом ir_i_sha.

"Сами люди все засоряют вокруг, а потом жалуются", – предположил пользователь karinaiv2014.

"А еще можно организовать субботник, позвать всех, кому небезразлично, и прибраться дружно, кажись, и ценить чистоту больше станут. Потребовать от специализированных организаций поставить баки или урны", – отметила zali_gehova.

Ранее "Кавказский узел" писал, что жители Нальчика жаловались на свалку мусора у многоэтажки в городе. Несанкционированная свалка образовалась на месте ликвидированной контейнерной площадки, пояснил регоператор по вывозу мусора.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей