Армянский танк, подбитый на въезде в Джебраил. Фото  Азиза Каримова для "Кавказского узла"

09 января 2021, 11:11

Тела трех солдат Нагорного Карабаха найдены близ Джебраила

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общее число вывезенных поисковиками тел погибших с мест боев в зоне конфликта возросло до 1197, сообщили спасатели Нагорного Карабаха.

Как сообщал "Кавказский узел", к 8 января карабахские спасатели и вывезли из мест ведения боев в Нагорном Карабахе 1194 тел погибших, сообщил руководитель отдела по связям с общественностью служба ЧС Нагорного Карабаха Унан Тадевосян.

Первое нарушение перемирия с момента прекращения боев в Нагорном Карабахе было зафиксировано в Гадрутском районе 11-12 декабря. В районе сел Хцаберд (азербайджанское название - Чайлаккала) и Хин Тахер (Кёхне Таглар) произошло боестолкновение. 24 декабря стало известно, что родственники армянских солдат, попавших в плен во время боестолкновения в Гадрутском районе, обратились к российским миротворцам с просьбой помочь в их освобождении.

Останки трех военнослужащих Нагорного Карабаха найдены спасателями в районе Джебраила, сообщил сегодня "Sputnik Армения" со ссылкой на службу ЧС непризнанной республики.

Останки солдат были обнаружены на боевых позициях Джебраила, отметили спасатели. "На сегодняшний день в результате поисковых операций были обнаружены и вывезены с полей сражений тела 1197 военнослужащих и гражданских лиц. В связи с ротацией российских миротворцев поисково-спасательные операции субботы и воскресенья будут продолжены с понедельника", - привело сегодня издание "Арменпресс" слова руководителя отдела по связям с общественностью службы ЧС Нагорного Карабаха Унана Тадевосяна.

"Кавказский узел" писал, что судмедэксперты к 5 декабря идентифицировали останки 3360 солдат Нагорного Карабаха, погибших во время осенних боев в зоне конфликта. Минобороны Азербайджана ранее опубликовало список из 2723 имен военнослужащих, погибших в зоне карабахского конфликта с 27 сентября по 9 ноября.

Боевые действия велись в Нагорном Карабахе с 27 сентября по 9 ноября 2020 года. 10 ноября 2020 года вступило в силу мирное соглашение, согласно которому Армения согласилась на сохранение за Баку контроля над всеми территориями, занятыми азербайджанскими военными в результате боев. Какие это территории, можно посмотреть на карте, подготовленной "Кавказским узлом". Также на "Кавказском узле" опубликована карта размещения российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Подробнее об обострении карабахского конфликта можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и хронике боевых действий.

Карта размещения военных из России в Нагорном Карабахе размещена на "Кавказском узле". Какие территории достались Азербайджану после осенней войны, показано на подготовленной "Кавказским узлом" карте. Материалы о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" отслеживает на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война?".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей