На творческом вечере Анны Егоян в Грозном присутствовали супруга Рамзана Кадырова Медни и его дочери Айшат и Хадижат Кадыровы. Стоп-кадр видео "В Грозном состоялся творческий вечер поэтессы Анны Егоян", https://youtu.be/iX6y7cmWJbM

26 декабря 2020, 23:19

Пользователи соцсети раскритиковали семью Кадырова за нарушение масочного режима

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Супруга и две дочери Рамзана Кадырова на организованном Минкультом Чечни творческом вечере, были без масок, хотя власти требуют надевать их даже в автомобиле, возмутились пользователи Instagram.

Как писал "Кавказский узел", 2 декабря председатель парламента Чечни Магомед Даудов в очередной раз пригрозил жителям региона высокими штрафами за несоблюдение профилактики коронавируса. При этом сам Даудов и чеченские чиновники в целом пренебрегают масочным режимом, указали пользователи Instagram.

Глава Чечни Рамзан Кадыров и его окружение за редким исключением игнорировали жесткие требования к ношению масок в публичных местах, которые сами же установили для простых жителей республики, говорится в справке "Кавказского узла" "Кадыров без маски: против собственных правил".

В Грозном 24 декабря состоялся творческий вечер поэтессы Анны Егоян, которая приехала в республику по приглашению первого заместителя министра культуры Чечни Айшат Кадыровой. На вечере присутствовали "первая леди Чеченской Республики" Медни Кадырова и начальник департамента дошкольного образования Грозного Хадижат Кадырова, говорится в новостном сюжете государственной телекомпании "Грозный".

Дочь Рамзана Кадырова Айшат стала первым заместителем министра культуры 1 сентября. Пользователи Instagram сочли, что назначение связано исключительно с ее родственными связями, и иронично указали, что министру будет непросто руководить такой подчиненной. Другая дочь Кадырова, Хадижат, получила пост в администрации Грозного в декабре. Сам Рамзан Кадыров на совещании 2 марта 2020 года назвал "козлами" и "шайтанами" жителей Чечни, недовольных назначениями его родственников. По подсчетам "Русской службы Би-би-си", из 158 крупных чиновников в Чечне 30% — это родственники Кадырова, 23% — односельчане, еще 12% — друзья чеченского лидера и их родственники. По мнению политологов, кадровая политика главы Чечни направлена на укрепление позиций его семьи и продвижение интересов клана Кадырова.

Публикация сюжета о творческом вечере Егоян, сделанная 24 декабря на странице телекомпании в Instagram, к 23.19 мск 26 декабря набрала 64 тысячи просмотров и 107 комментариев. Многие читатели паблика занялись обсуждением не выступления Егоян, а соблюдением масочного режима. "Маски уже не носят?" - сыронизировал сегодня abu__abdullah__shishani__. "А как же масочный режим? Или "корона" (коронавирус. - Прим. "Кавказского узла") на концерты не ходит?" - с насмешкой написал a_timurziev. Его комментарий стал одним из самых популярных и собрал 35 "лайков". "Конечно, корона не вхожа в элиту! Как можно?!" - поддержал шутку пользователь amd_juliy.

Скриншот комментария к репортажу о творческом вечере в Грозном. https://www.instagram.com/tv/CJL_VRNJnAP/?igshid=zxyh7xxrepytЧитатели паблика указали на непоследовательность чеченских властей относительно масочного режима. "Где маски? Почему, когда едешь в собственной машине, надо быть в маске, а на концерте, где много людей - не надо? Где логика?" - возмутился пользователь с ником my_life_14_17.

Пользовательница svetikaleksis пожаловалась, что во время поездки в Чечню столкнулась с жесткими требованиями о ношении масок. "[На творческом вечере] все без масок! Ездили семьей в Чечню - естественно, в машине без масок. Докопались, как будто каких рецидивистов увидели. Якобы снимает "Грозный ТВ". А сами сидят все друг с другом - даже не [на] 1,5 метра на расстоянии. Вот так приезжай в гостеприимную (в кавычках) Чечню", - написала она.

Отношение властей Чечни к угрозе коронавируса менялось от насмешливого неприятия и угроз в адрес "паникеров" до жестких мер против нарушителей карантина, говорится в справке "Кавказского узла" "История болезни: как в Чечне с коронавирусом боролись".

Материалы о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Чечне, собрана в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей