Медицинская маска. Фото: REUTERS/Fabrizio Bensch

13 декабря 2020, 21:35

В Калмыкии более чем на месяц продлен режим ограничений из-за коронавируса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим ограничений из-за коронавируса, включая масочный режим и социальную дистанцию, продлен в Калмыкии до 17 января включительно, сообщила пресс-служба главы республики. 

Как информировал "Кавказский узел", 29 ноября власти Калмыкии продлили до 13 декабря режим ограничений из-за коронавируса, включая масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

К 13 декабря общее количество случаев заражения коронавирусом в Калмыкии увеличилось до 12 910 за счет 97 новых случаев. За период пандемии в республики от COVID-19 скончались 169 человек, излечились 10 552 пациента, свидетельствуют данные на сайте "Стопкоронавирус.рф". По числу инфицированных Калмыкия занимает предпоследнее место среди всех регионов Южного федерального округа, однако первое по количеству зараженных на 100 тысяч жителей. Этот показатель в республике составляет 4761,47, тогда как в Адыгее - 2016,25.

Решение о продлении режима ограничений до 17 января принято оперативным штабом Калмыкии по противодействию коронавирусной инфекции, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте главы Калмыкии.

После предстоящих новогодних праздников могут появиться новые очаги заболеваний COVID-19, отметил главный государственный санитарный врач Калмыкии Джангар Санджиев. Он не исключает увеличение числа контактных лиц.

"Мы отмечаем увеличение пациентов с симптомами гриппа и ОРВИ. Все эти факторы могут в дальнейшем стать основанием для ужесточения мер. Мы рекомендуем соблюдать все меры предосторожности, воздержаться от массовых мероприятий и провести праздники в кругу семьи, ограничив дальние контакты", – сказал Санджиев.

В Калмыкии продолжают действовать рекомендации по соблюдению самоизоляции для граждан старше 65 лет, указано на сайте регионального управления Роспотребнадзора. Кроме того, в местах общего пользования сохраняется соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

На главной странице "Кавказского узла" не менее чем шесть раз в сутки обновляется карта с числом зараженных коронавирусом на юге России и на Южном Кавказе. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Калмыкии, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей