×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:40, 27 ноября 2020

Продлен режим самоизоляции для пожилых жителей Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет в Ставропольском крае продлен до 10 декабря, сообщил губернатор Владимир Владимиров. Некоторые пользователи Instagram сочли ограничения для пожилых людей малоэффективными.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 ноября в Ставропольском крае был в очередной раз продлен режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, который действовал до 26 ноября. Родители школьников могут сами выбрать для своих детей домашнее обучение или очную форму, отметил 25 ноября губернатор края Владимир Владимиров.

На главной странице "Кавказского узла" не менее чем шесть раз в сутки обновляется карта с числом зараженных коронавирусом на юге России. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в СКФО, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Из-за ситуации с распространением коронавируса власти Ставропольского края приняли решение продлить режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, сообщил губернатор края Владимир Владимиров. "Сегодня я подписал очередное постановление, которым срок самоизоляции для граждан старше 65 лет продлевается на очередной двухнедельный период. А именно – до 10 декабря 2020 года включительно", - написал он 26 ноября на своей странице в Instagram.

К 05.40 мск 27 ноября эта публикация набрала 1925 отметок "нравится" и 110 комментариев. Авторы некоторых из них сочли ограничения для пожилых людей неэффективной мерой. "Им внуки вернувшись со школы все домой принесут", – сыронизировал пользователь knyazev_i_g.

"У нас в школе опять классы на дистанционное обучение уходят. У некоторых по 1- 2 урока! Вопрос: почему нельзя закрыть школу чтобы прервать цепочку", – написал пользователь vikholoda.

"А в регионе есть добровольцы по заботе и помощи пожилым на самоизоляции, если соцслужбы не справляются, чтобы пожилые не ходили по магазинам и аптекам?" – задался вопросом пользователь tanushakhokh.

Другая часть комментаторов отметила ненадлежащую работу соцслужб. "К сожалению, социальные службы оставляют желать лучшего. Чтобы каждый день на столе был свежий и хлеб и продукты, пожилым просто приходится идти в магазины. Какая тут может быть самоизоляция? Ни одна соцслужба не сможет каждый день посещать и помогать такому количеству пожилых людей! Дети каждый день тоже не могут приезжать – да и нельзя, самоизоляция же", – отметил пользователь zonderes.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны "Кавказским узлом" в справочном материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу приведены в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа опубликованы "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сельскохозяйственный участок в Дагестане, где появился мраморный клоп. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DeMeKT5Asn6/?img_index=2 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Распространение насекомых-вредителей встревожило фермеров в Дагестане

Появление мраморного клопа на сельскохозяйственных участках угрожает потерей урожая, а обращения к властям оказались неэффективными, пожаловались жители южных районов Дагестана. Власти районов и поселений должны участвовать в борьбе с вредителем, указал Россельхознадзор.

Раджаб Абдулатипов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Брат Рамазана Абдулатипова освободился из колонии раньше срока

Осужденный на 12 лет строгого режима Раджаб Абдулатипов, брат бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, вышел на свободу, пробыв в заключении менее восьми лет.

Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой “Арбитрум”.

Вручение награды Кадырову. Кадр из видео: https://t.me/ostorozhno_novosti Кадыров признан "Почетным архитектором России"

Рамзан Кадыров получил новую награду - знак "Почётный архитектор России" за значительный вклад в развитие архитектурной отрасли и градостроительства в России и Чечне.

Стихийный мемориал у дома Анны Политковской. Фото корреспондента "Кавказского узла". Цветы и мемориальные плакаты принесли к дому Политковской в 20-ю годовщину ее убийства

Стихийный мемориал появился в Москве у дома, где жила журналистка Анна Политковская, в 20-ю годовщину ее убийства. Люди, которые принесли цветы, сказали, что пришли, чтобы продемонстрировать уважение к памяти Политковской и журналистскую солидарность.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.