14 ноября 2020, 11:25

Ставропольские студенты переведены на дистанционное обучение до 6 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования на Ставрополье будут учиться дистанционно до 6 декабря, а школьники после каникул продолжат обучение в очном формате, решили власти.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ставропольском крае в связи с коронавирусом до 26 ноября действует режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниям. Работодателям было рекомендовано организовать перевод на дистанционную работу максимального числа сотрудников.

На главной странице "Кавказского узла" не менее чем шесть раз в сутки обновляется карта с числом зараженных коронавирусом на юге России. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в СКФО, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал постановление, согласно которому студенты вузов, учреждений среднего профессионального и дополнительного образования будут учиться дистанционно до 6 декабря, следует из сообщения на странице главы региона в Instagram.

Скриншот сообщения со страницы Владимира Владимирова Instagram https://www.instagram.com/p/CHh--53qnrW/"Мы продолжаем принимать меры, чтобы сдержать распространение коронавируса.
В том числе, в молодежной среде. Тем не менее мы видим, что обстановка пока не улучшается. Министерством науки и высшего образования России принято решение о переводе подведомственных вузов на дистанционное обучение... Считаю эту меру целесообразной и разумной. Поэтому по согласованию с Роспотребнадзором удаленное обучение также вводится в краевых вузах, в учреждениях среднего профессионального и дополнительного образования Ставрополья", - сказано в сообщении Владимирова, опубликованном 13 ноября.

При этом школьники после каникул, 16 ноября, продолжат обучение в очном формате, отметил губернатор.

На сегодняшний день в Ставропольском крае зарегистрировано 24 164 случая заражения COVID-19, 212 из которых - за минувшие сутки. За период пандемии выздоровели 19 952 человека, 478 - скончались. "В настоящее время под наблюдением в медучреждениях и в самоизоляции на дому остается 11 104 человека. Лечение в стационаре получают 1587 пациентов: в тяжелом состоянии - 228, в том числе 31 подключен к аппаратам ИВЛ; в состоянии средней степени тяжести - 693. Остальные чувствуют себя удовлетворительно", - сказано в сегодняшнем сообщении на сайте Минздрава Ставропольского края.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны "Кавказским узлом" в справочном материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу приведены в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа опубликованы "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей