×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:19, 13 ноября 2020

Часть школьников Кабардино-Балкарии переведена на дистанционное обучение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Школьники 5-8 и 10 классов после осенних каникул будут учиться дистанционно, решил Оперативный штаб в Кабардино-Балкарии. Пользователи Imstagram раскритиковали это решение как непоследовательное.

Как писал "Кавказский узел", из-за ситуации с коронавирусом каникулы в школах Кабардино-Балкарии были продлены с 26 октября по 16 ноября. Пользователи Instagram еще в начале ноября предположили, что после вынужденных каникул школы перейдут на дистанционное обучение, а это скажется на качестве подготовки учеников. Однако министерство просвещения республики заверило, что школы после каникул начнут работать в очном формате.

Занятия возобновятся с 16 ноября, но школьники 5-8 и 10 классов д 30 ноября будут учиться дистанционно, решил Оперативный штаб по коронавирусу в Кабардино-Балкарии. "Учащиеся 1-4 классов, выпускных 9 и 11 классов будут обучаться очно, с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и ежедневным мониторингом эпидемиологической ситуации в образовательных учреждениях", - говорится в сегодняшнем сообщении на странице регионального оперштаба в Instagram.

За час, к 15.19 мск 13 ноября, эта публикация собрала 380 "лайков" и 73 комментария. У страницы ведомиства 32,7 тысячи подписчиков.

Скриншот комментария к решению властей Кабардино-Балкарии перевести часть школьников на дистанционное обучение, https://www.instagram.com/p/CHh10nwFhRy/Авторы комментариев раскритиковали решение о переводе части школьников на дистанционное обучение. "А в чем смысл? Если учатся, то пусть все учатся. А если дома сидят на дистанционке, то пусть не определенные классы, а все. Дети являются переносчиками. Если ученик 9-го класса будет идти в школу, а дома у него есть младшие братья или сестры, которые учатся на дистанционке, ясное дело, что вирус доберется и до них. Или же власти считают, что риск заболеваемости коронавирусом в 1-4, 9 и 10 классах меньше или вообще отсутствует? Логики не вижу, если честно", - написала __only__smile.__, собрав 16 "лайков".

"Полностью согласна! В семье, где двое-трое учеников разных классов... Маразм крепчает", - поддержала ее olga.drozhanova. "Прям мои мысли прочитали. То же самое хотела написать. Не вижу логики в данном решении. В большинстве семей есть дети как начальных, так и старших классов. Пусть лучше все учатся в школах. На дистанционном обучении они мало что узнают", - заявила albina_guchaeva_sonova.

Пользователь vesna8500 считает, что на дистанционное обучение надо перевести тех школьников, что учатся во вторую смену. "Мы учимся во вторую смену. Во время пандемии считаю это неразумным! Нас уж точно надо на дистанционку перевести", - написала она.

На сегодняшний день в Кабардино-Балкарии болеют коронавирусом 2963 человека, 171 зараженный скончался. Всего с начала пандемии заразились 11 190 жителей республики, указано на правительственном сайте "Стопкоронавирус".

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с числом зараженных коронавирусом на юге России, а также в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в СКФО, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Нападение на конвой в поезде "Владикавказ-Адлер". 2 октября 2026 г. Фото: УСИМ СК РФ ФСИН продлила траур на Ставрополье в связи со смертью еще одного конвоира

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю продлило траур до конца этой недели в учреждениях после гибели второго сотрудника, раненного в результате нападения на конвой в поезде Владикавказ-Адлер.

Поезд у станции Муртазово. Кадр из видео пресс-службы Следкома Возросло число жертв нападения на конвой в поезде у станции Муртазово

В больнице умер один из сотрудников ФСИН, подвергшихся нападению со стороны заключенного в поезде у станции Муртазово в Кабардино-Балкарии.

Дорога к Чегемским водопадам. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeFSd8fxsfV (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Кабардино-Балкарии указали властям на нерешенную проблему с дорогой к Чегемским водопадам

Три участка дороги к Чегемским водопадам третий год остаются без асфальта, из-за ям и ухабов движение по ним затруднено, пожаловался в соцсети местный житель. Другие местные жители, комментируя его жалобу, подтвердили плохое состояние дороги и раскритиковали чиновников за это.

Гвоздики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Похоронен убитый на станции Муртазово сотрудник ФСИН

Сотрудник ставропольского управления ФСИН, погибший после нападения заключенного в поезде Владикавказ - Адлер, похоронен в Предгорном округе.