Разгромленный офис Фонда Сорос. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=fo8Hp7E9xDc&feature=emb_logo

11 ноября 2020, 16:37

Полиция заинтересовалась нападением на ереванский офис Фонда Сороса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянские силовики отчитались сегодня, что проверяют информацию о погроме в офисе Фонда Сороса. "Радио Азатутюн" также сообщило о попытке группы мужчин ворваться в их офис, журналисты расценили это как покушение на свободу слова.

"Кавказский узел" сообщал, что после того, как 10 ноября вступила в силу договоренность России, Азербайджана и Армении о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе, недовольные содержанием мирного соглашения ворвались в здание правительства Армении и потребовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Участники акции протеста также напали на спикера парламента Армении Арарата Мирзояна и избили его.

Полномасштабные боевые действия в зоне карабахского конфликта начались 27 сентября, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?". "Кавказский узел" также регулярно обновляет хронику боевых действий.

В офис Фонда Сороса ворвались люди, которые выбили двери, повредили мебель, разбросали документацию, сообщило сегодня "АрмИнфо".

Информация об инциденте поступила утром 10 ноября, рассказали в полиции, отметив, что собирают информацию о произошедшем. "Поступил звонок о том, что в офис ворвались неизвестные лица", - процитировал сегодня представителя полиции "Sputnik Армения".

"Институт открытого общества - Фонда содействия" ("Фонд Сороса") неоднократно подвергался нападкам в Армении. За запрет его деятельности в стране выступает движение "ВЕТО", созданное в мае 2019 года. За регулярными акциями у ереванского офиса "Фонда Сороса" стоят сторонники прежней власти, выступающие против демократических ценностей, заявили осенью 2019 года правозащитники.

Около 4 часов утра 10 ноября около сорока мужчин попытались ворваться и в офис "Радио Азатутюн" ("Радио Свобода"). Они ногами и кулаками били по дверям, оскорбляя сотрудников и требуя отдать серверы. Эти люди удалились после звонка в полицию, говорится в сегодняшней публикации на сайте "Радио Азатутюн".

Исполняющая обязанности президента "Радио Свободная Европа" / "Радио Свобода" Дейзи Синделар расценила нападение как покушение на свободу слова. "Наша армянская служба – Радио Азатутюн - одно из немногих средств массовой информации в Армении, цель которого - представить все стороны глубоко разобщающего конфликта", - приводятся слова Синделар в публикации.

Отметим, что Минюст России включил "Институт открытого общества - Фонд содействия" (OSI Assistance Foundation) в список организаций, чья деятельность признана нежелательной. Армянский офис этого фонда в российский список нежелательных организаций не внесен.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей