Медицинский работник в защитной маске. Фото: REUTERS/Alexey Malgavko

29 октября 2020, 17:30

Глава Карачаево-Черкесии объявил об ужесточении карантинных мер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Школьники Карачаево-Черкесии уйдут со 2 ноября на двухнедельные каникулы, до 15 ноября будет приостановлена работа помещений для проведения массовых мероприятий, в том числе свадеб и похорон, сообщил сегодня глава республики.

Как писал "Кавказский узел",  к 23 октября на дистанционное обучение ушли отдельные классы в 33 школах Карачаево-Черкесии в связи с распространением коронавирусной инфекции. 

Три пациента с коронавирусом скончались за сутки в Карачаево-Черкесии, подтверждены 88 новых случаев заражения. С начала пандемии в республике зафиксировано 9437 случаев заражения коронавирусом, 33 человека умерли. На главной странице "Кавказского узла" не реже шести раз в сутки обновляется карта со статистикой по распространению коронавируса на юге России, а также на Южном Кавказе. С информацией о динамике распространения вируса, в том числе в Карачаево-Черкесии, можно ознакомиться в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Со 2 ноября начнутся каникулы у школьников Карачаево-Черкесии, в связи с распространением коронавируса они будут продлены до 15 ноября.  Студентов высших и средних учебных заведений власти республики рекомендовали перевести на дистанционное обучение, сообщил сегодня глава республики Рашид Темрезов после заседания оперштаба. Он отметил, что эти меры призваны минимизировать риск заражения коронавирусом и стабилизировать эпидситуацию в республике.

Среди других мер борьбы с распространением COVID-19 - перевод не менее 30% сотрудников на удаленку с сохранением зарплаты, для пожилых жителей республики сохраняется режим самоизоляции. Темрезов добавил, что на два недели,  до 15 ноября включительно, будет приостановлена работа  залов, в которых проводятся свадебные, поминальные, корпоративные и другие мероприятия. "Именно такие массовые мероприятия не раз становились очагами распространения болезни, - сообщил Темрезов cегодня в своем Instagram. 

Глава Карачаево-Черкесии поручил  обеспечить выдачу бесплатных лекарств больным, которые проходят лечение на дому, а также увеличить количество рейдов, особенно в общественном транспорте и общественных местах, говорится в указе, опубликованном сегодня на сайте главы и правительства Карачаево-Черкесии.

Из 9437 человек, у которых коронавирус подтвердился с начала пандемии, вылечились 5492. 767 человек госпитализированы, остальные пациенты проходят лечение амбулаторно и находятся под наблюдением врачей, сообщил сегодня оперштаб по Карачаево-Черкесии.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей