09 октября 2020, 22:50

Два раненных в Шуши журналиста доставлены в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские журналисты Левон Арзанов и Грант Баладьян, получившие ранения при обстреле в Нагорном Карбахе, перевезены на лечение в Москву.

Что еще происходит в зоне конфликта - "Карабах: худой мир или война?

Как писал "Кавказский узел", 8 октября трое журналистов попали в Шуши под обстрел во время освещения повреждений здания собора. В тот же день в Степанакерте был прооперирован один из сотрудников СМИ – главред издания "Сегодня.ру" Юрий Котенок. Врачи оценили состояние его здоровья как тяжелое. Другому журналисту из России Левону Арзанову и их сопровождающему требуются операции. Сегодня Юрий Котенок в состоянии искусственной комы был перевезен в Ереван.

В зоне карабахского конфликта с 27 сентября начались полномасштабные боевые действия. По официальным данным, в Азербайджане погибли 27 мирных жителей, еще 141 получил ранения. Сведения о потерях среди военных Азербайджан не раскрывает. По информации властей Нагорного Карабаха, погибли 208 солдат Армии обороны и 20 мирных жителей, еще около 90 мирных жителей ранено, говорится в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?"

Журналисты Левон Арзанов и Грант Баладьян доставлены в Москву спецбортом летного отряда "Россия", сообщило сегодня РИА "Новости". Свои места в самолете им уступили члены правительственной делегации, которая прибыла ранее в Ереван вместе с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

Мишустин прибыл сегодня утром в Ереван для участия в заседании Евразийского межправительственного совета. Главной темой встречи стала борьба с распространением коронавирусной инфекции, сообщает ТВ "Звезда" на своем сайте.

После приземления самолета журналистов направили на лечение в Центр хирургии имени Вишневского, информировало издание.

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев поблагодарил премьер-министра РФ Михаила Мишустина "за личное участие в эвакуации российских журналистов",  сообщил со ссылкой на пресс-службу Союза журналистов ТАСС.

Еще один пострадавший журналист Юрий Котенок остался в госпитале в Ереване под наблюдением врачей, информировало издание.

"Кавказский узел" ведет хронику боевых действий в сентябре-октябре. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены справки "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Кто же все-таки признал Карабах?"

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей