Чемпион Азии по вольной борьбе Муслим Евлоев. Фото: Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия http://www.ingsport.ru/

07 августа 2020, 13:34

Источники назвали имя одного из убитых в спецоперации в Назрани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одним из убитых в ходе спецоперации в Назрани оказался чемпион Азии по вольной борьбе Муслим Евлоев, рассказали источники в спортивных кругах Ингушетии.

Боеприпасы, найденные на месте спецоперации в Ингушетии. Фото: пресс-служба Национального антитеррористического комитетаКак информировал "Кавказский узел", в Назрани и селе Сагопши Малгобекского района Ингушетии с вечера 6 августа проходила контртеррористическая операция. Источник в правоохранительных органах рассказал о двух убитых боевиках, еще один человек был задержан.

Один из убитых в ходе спецоперации в Назрани является уроженцем Ингушетии, борцом вольного стиля Муслимом Евлоевым, который выступал за сборную Киргизии, сообщил ТАСС. "Он профессионально занимался борьбой и выступал за сборную Киргизии", – привело сегодня издание слова источника в спортивных кругах Ингушетии.

В последнее время Евлоев не участвовал в состязаниях из-за дисквалификации. "Он борец вольного стиля, выступал за сборную Киргизии в весовой категории до 74 килограммов, несколько лет назад становился чемпионом Азии. Но в последние два года он не выступал, так как был дисквалифицирован из-за нарушения антидопинговых правил", – процитировало сегодня РИА "Новости" источник в спортивных кругах Ингушетии.

Скришот из видео о спецоперации в Назрани, РИА "Новости"Силовики опубликовали видео о событиях в Ингушетии. На кадрах ролика, опубликованного сегодня изданием РИА "Новости", показана обстановка после завершения спецоперации. Вокруг дома, в котором укрывались боевики, стянута техника и полицейские машины. Внутри помещения на полу разбросано оружия и футляры от боеприпасов. У стены оператор демонстрирует предмет, похожий на самодельную бомбу.

Как сообщал "Кавказский узел", силовики получили информацию о том, что селе Сагопши и Назрани скрываются боевики, на предложение сдаться они ответили отказом. После спецоперации на месте боестолкновения были обнаружены взрывное устройство, боеприпасы и оружие. Среди силовиков пострадавших нет, заявили правоохранители.

Сообщения силовиков об участившихся спецоперациях в Ингушетии отражают реальное положение дел, а рост активности боевиков связан с распространением в России идеологии радикализма, предположили Сергей Гончаров и Геннадий Гудков.

Материалы с ежемесячными, квартальными и годовыми подсчетами жертв вооруженного конфликта в регионах Северного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв". Статистика за год представляется также в виде инфографики.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Ингушетии спецопераций, взрывов, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей