Микаел Минасян. Стоп-кадр видео https://www.aysor.am/ru/news/2018/11/03/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D0%BB-%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%8F%D0%BD/1486322

04 июня 2020, 14:26

Суд отменил решение об аресте Микаела Минасяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защита добилась отмены решения о заочном аресте зятя третьего президента Армении, бывшего посла Армении в Ватикане Микаела Минасяна.

Как писал "Кавказский узел", в апреле Микаела Минасяна объявили в розыск по обвинению в незаконном обогащении. Он не признает своей вины, заявила защита. 6 мая суд постановил заочно арестовать Минасяна.

Апелляционный суд под председательством судьи Сергея Марабяна сегодня отменил решение судьи первой инстанции Артуша Габриеляна об аресте Микаела Минасяна, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Мигран Погосян.

Адвокат назвал прежнее решение, об аресте своего подзащитного, "крайне незаконным". "Бесспорно, что власти страны не смирятся с таким решением Апелляционного суда, и в ближайшее время они предъявят новое обвинение Минасяну, и представят в суд новое ходатайство о его аресте", - заявил адвокат.

После "бархатной революции" в Армении подверглись преследованию и другие родственники третьего президента Армении Сержа Саргсяна. В частности, его племянник Айк Саргсян был обвинен в покушении на убийство и незаконном приобретении и хранении оружия. Уголовные дела были заведены в отношении еще одного его племянника Нарека Саргсяна, брата Левона Саргсяна и его сына и дочери. Сам Серж Саргсян обвинен в растрате и находится под подпиской о невыезде.

Отец Микаела Минасяна, главный врач ереванского медцентра "Святой Григорий Просветитель" Ара Минасян, был уволен после проведенной Минздравом проверки. Ара Минасян подал иски в суд с требованием восстановить его в должности и принести извинения за распространение порочащих честь и достоинство сведений. Минасяна поддержали сотрудники медцентра. В июне 2019 года суд обязал министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна опровергнуть его заявления в адрес Ары Минасяна, обвиненного в крупном мошенничестве.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей