×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:48, 3 июня 2020

Две новых смерти от COVID-19 зафиксированы в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число смертей от коронавируса в Кабардино-Балкарии достигло 25, за последние сутки заразились еще 74 человека. Минздрав региона сообщил о гибели от COVID-19 28-летней медсестры, работавшей в ковидном госпитале №1.

Как информировал "Кавказский узел", по данным на 2 июня Кабардино-Балкария находилась на третьем месте среди регионов СКФО по общему количеству инфицированных коронавирусом, где с начала пандемии было выявлено 2978 случаев. Республика также занимала третье место после Северной Осетии и Ингушетии по числу случаев заражения на 100 тысяч населения - 342,95.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в СКФО, собирается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

В Кабардино-Балкарии за прошедшие сутки от коронавируса умерли еще два человека - 82-летний и 68-летний мужчины. Таким образом, общее число смертей от COVID-19 достигло 25 человек, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в оперативном штабе республике.

Скриншот фрагмента поста на странице Минздрава Кабардино-Балкарии в Instagram. https://www.instagram.com/p/CA7U4ZHli-o/За сутки зафиксировано 74 новых случая заражения коронавирусом, всего COVID-19 в регионе с начала эпидемии заболели 3052 человека. Оперштаб также сообщил о 1362 выздоровевших, в том числе за сутки - 90 человек.

В госпиталях находятся 882 человека, из них в реанимациях - 52 человека, на амбулаторном лечении - 605 человек. Дома под медицинским наблюдением лечатся 2196 человек, имевших контакты с зараженными людьми. На сегодняшний день протестировано 48 119 человек, в том числе за сутки - 1298 человек, уточнили в оперштабе.

В ковидном госпитале №1 от коронавируса умерла 28-летняя медсестра, которая работала в учреждении с первых дней его открытия, сообщалось на странице Минздрава республики 2 июня. "С начала заболевания коллеги оказывали ей весь необходимый объём медицинской помощи, но спасти ее не удалось", - говорится в сообщении.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина приводятся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Спасательная операция в ущелье Ирик-Чат. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Рамзан Кадыров награждает дочь медалью. Стоп-кадр видео от 21.08.26, https://t.me/MDaudov_95/3175 Кадыров наградил дочь медалью памяти деда

Третья дочь Рамзана Кадырова, помощница главы Чечни Хутмат Кадырова получила от него медаль "Памяти Ахмата Кадырова".

Очередь на заправку в Волгограде. Фото предоставлено "Кавказскому узлу". Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляет семьи экономить.

Военный из Ставропольского края убит на Украине

Марат Матевосян из Кисловодска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 972 бойцов со Ставрополья.

Врио главы Дагестана Федор Щукин и уголовное дело. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы усомнились в перспективах борьбы Щукина с коррупцией

Врио главы Дагестана Федор Щукин поручил подчиненным бороться с махинациями при расходовании бюджета. Пользователи соцсети, комментируя это заявление Щукина, потребовали наказывать виновных во взяточничестве и казнокрадстве, а также проверить расходование бюджетных денег.

Персоналии