Никол Пашинян. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла".

01 июня 2020, 10:14

Премьер-министр Армении заразился COVID-19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным у премьер-министра Армении Никола Пашиняна, он перешел на удаленную работу.

Как писал "Кавказский узел", на 31 мая в Армении число пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 составило 9282, количество умерших инфицированных коронавирусом возросло до 131.

На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой отслеживается число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. О темпах распространения коронавируса говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". 

О заражении коронавирусом Никол Пашинян сообщил сегодня во время онлайн-трансляции на своей странице в Facebook. Тест, который был сдан 31 мая, дал положительный результат, сказал премьер-министр, слова которого перевел корреспондент "Кавказского узла". По его словам, вирус также подвержен у всех членов его семьи, однако он и все родные переносят болезнь бессимптомно. У кого именно из членов семьи подтвержден коронавирус, премьер-министр не уточнил.

Пашинян предположил, что заразился во время одной из рабочих встреч. "Подозреваю, что это случилось тогда, когда в ходе встречи участникам поднесли стаканы для воды без перчаток. Потом у официанта подтвердился коронавирус", - сказал он. Премьер-министр отметил, что теперь будет работать, находясь в изоляции в своей резиденции, "настолько полноценно, насколько будет возможность".

В  изоляцию также помещены зараженные члены его семьи, сообщил ТАСС.

Николу Пашиняну сегодня исполнилось 45 лет, информировал РБК.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей