Женщина в маске на улице Еревана во время коронавируса. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

19 апреля 2020, 10:26

Карантин объявлен в двух населенных пунктах Армении после вспышки коронавируса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти закрыли въезд в город Маралик и село Дзоракап и выезд из населенных пунктов после того, как у 18 жителей Ширакской области выявили заражение коронавирусом.

Как писал "Кавказский узел",  по данным на 18 апреля число зараженных коронавирусом в Армении достигло 1248 человек, умерли 20 человек. Ранее парламент Армении одобрил решение правительства продлить режим чрезвычайного положения из-за коронавируса в стране до 14 мая. Ограничения на работу транспорта будут сохранены до конца апреля, сообщил комендант Армении.

На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа зараженных коронавирусом в регионах юга России и странах Южного Кавказа. О динамике распространения вируса можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Вице-премьер Армении, комендант на период чрезвычайного положения Тигран Авинян издал указ, согласно которому в городе Маралик и селе Дзоракап Ширакской области вводятся карантинный режим, сообщили 18 апреля "Новости-Армения".

Согласно документу, с сегодняшнего дня жителям запрещается въезд и выезд из населенных пунктов, передвижение разрешено только в случае, если им нужно купить товары первой необходимости, топливо, медикаменты или выехать на сельскохозяйственные работы, отмечает издание. Даже в этих случаях передвигаться можно только при наличии специального пропуска, выданного главой укрупненной общины Ани, отмечается в сообщении.

Сегодня до 22.00 по местному времени (до 21.00 мск) дня будет действовать послабление –  разрешен въезд людей, имеющих право на постоянное проживание в указанных населенных пунктах.

Решение принято в связи с тем, что среди жителей Маралика выявлены 18 зараженных коронавирусом, отмечает издание.

Коронавирус диагностирован в том числе у 10 врачей больнице Маралика, информировал со ссылкой на губернатора Ширакской области Тиграна Петросяна "Новости-Армения". Медучреждение решено закрыть на две недели.

Советы специалистов о том, как избежать заражения коронавирусом, "Кавказский узел" собрал в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций в связи с пандемией - в справке "Коронавирус. Горячие линии". Какое наказание за заражение коронавирусом предусмотрено в разных странах, можно узнать в материале"Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении вируса публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей