Обработка транспорта в аэропорту. Фото пресс-службы аэропорта Краснодара

16 марта 2020, 12:01

Меры безопасности усилены в аэропортах Кубани из-за коронавируса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дополнительный персонал привлечен к санобработке и дезинфекции в международных аэропортах Краснодара, Сочи и Анапы. До конца марта отменены более 50 рейсов из Сочи в Турцию и Израиль из-за угрозы распространения коронавируса.

Как писал "Кавказский узел", 12 марта стало известно о первом случае заражения коронавирусом на юге России. Инфекция выявлена у жителя Кубани, вернувшегося из Италии. На следующий день губернатор Краснодарского края ввел полуторамесячный запрет на массовые мероприятия в регионе, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Советы специалистов о том, как избежать заболевания коронавирусом, "Кавказский узел" опубликовал в справке "Врачи про коронавирус: что делать?". Номера телефонов для консультаций по коронавирусу собраны "Кавказским узлом" в материале "Коронавирус. Горячие линии".

Меры безопасности из-за угрозы распространения коронавируса усилены в международных аэропортах Краснодара, Сочи и Анапы, сообщила пресс-служба аэропорта Краснодара.

Согласно сообщению, в терминалах внутренних и международных авиалиний круглосуточно работают сотрудники Роспотребнадзора на транспорте, проводится дистанционная термометрия пассажиров самолетов, прибывающих из-за границы. "Предупреждающие и профилактические меры ведутся по технологии, согласованной с Роспотребнадзором Краснодарского края", - цитирует сообщение РИА "Новости".

Также в аэропортах Кубани усилен контроль за санитарным состоянием точек общественного питания, проводится дезинфекция поверхностей в пассажирских автобусах, трапов, амбулифтов, для этого привлечен дополнительный персонал.

Кроме того, в аэропортах в два раза увеличили частоту уборки санузлов. Работники медслужбы в аэропортах получили специальные противоэпидемические укладки, в которые входят средства для дезинфекции, оказания первой помощи инфекционным больным и защитная одежда, сообщает сегодня "Юга.ру".

Полсотни рейсов из Сочи в Турцию и Израиль отменены до конца марта

В международном аэропорту Сочи до конца марта отменены более 50 рейсов в Турцию и Израиль, сообщает сегодня "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу аэропорта. Авиасообщение Сочи с Китаем прекращено еще 27 января. По данным администрации города, из-за отмены авиасообщения с Китаем курорт потерял 15 тысяч туристов, из-за ограничения полетов в Израиль – еще восемь тысяч туристов.

При этом администрация Сочи рассчитывает, что потери будут компенсированы притоком российских туристов, отказавшихся от зарубежных поездок в пользу Сочи.

"Мы отмечаем снижение иностранных туристов, но в то же время, проведя срез по нашим отелям и гостиницам, отмечаем рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2% уровня загруженности отелей", - приводит издание слова директора департамента курортов и туризма администрации Сочи Светланы Батяйкиной.

Напомним, эпидемия коронавируса началась в Китае в конце декабря 2019 года. О том, что представляет собой новый вирус, и как он распространяется на Кавказе, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Материалы о распространении коронавируса "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей