×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:07, 24 сентября 2019

Соперник Евкурова и Калиматова назначен и.о. мэра Назрани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты горсовета Назрани одобрили на должность исполняющего обязанности мэра Назрани представителя "Справедливой России" Урусхана Евлоева, трижды выдвигавшегося на пост главы Ингушетии. Предыдущий градоначальник Алихан Тумгоев ушел в отставку после работы нового созыва горсовета.

Как писал "Кавказский узел", жители Назрани избрали новый созыв горсовета в единый день голосования 8 сентября. На муниципальные выборы в Ингушетии, согласно данным регионального избиркома, пришли 68,35% избирателей

На сегодняшнем заседании горсовета Назрани депутаты приняли отставку мэра города Алихана Тумгоева в​ связи с​ истечением срока полномочий.

​"По​ уставу ​ города с​ момента начала заседания депутатов нового созыва действующий глава города теряют свои полномочия, и​ с​ этого момента исполняющим обязанности мэра назначается Урусхан Евлоев"», - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте городской мэрии.

За кандидатуру Евлоева проголосовали 20 из 25 депутатов горсовета, отмечается в сообщении.

Евлоев является депутатом горсовета Назрани, ​ членом Центрального совета партии "Справедливая Россия". Кандидатура Евлоева в 2013, 2018 и 2019 годах вносилась в Народного собрание республики на пост главы региона.​ С 1996 по 2о05 год работал в различных коммерческих структурах в Минске, с 2005 года занимался предпринимательством в Ингушетии, говорится на сайте мэрии Назрани.

На первом совещании с заместителями и главами административных округов Назрани сегодня Евлоев сообщил, что его главная задача в новой должности — дальнейшее развитие Назрани в социально-экономическом и общественно-политическом направлении. "Моя задача направить все усилия на развитие города и вы должны мне в этом помогать", - цитирует и.о. мэра города его пресс-служба.

Скриншот публикации на странице Алихана Тумгоева в Instagram. https://www.instagram.com/p/B2xCKyECkWw/Ушедший в отставку Алихан Тумгоев поддержал решение о необходимости ротации кадров.

"Должность – она, как и жизнь, никогда не знаешь, когда завершится и каждый день нужно быть готовым к этому. Ротация кадров – это правильная политика и я её полностью поддерживаю…", - написал 23 сентября Тумгоев на своей странице в Instagram.

Активисты назвали Урусхана Евлоева мало запомнившейся кандидатурой в главы региона

Личность и деятельность Урусхана Евлоева малоизвестна, рассказала 28 августа член Ингушского комитета национального единства Анжела Матиева.

8 сентября 2013 года 25 из 27 депутатов, принявших участие в тайном голосовании, проголосовали за Евкурова и двое - за Евлоева, говорится в биографической справке о Юнус-Беке Евкурове, опубликованной в разделе "Персоналии" на "Кавказском узле".

Перед выборами главы Ингушетии в 2018 году активисты исключили конкуренцию, отметив, что Урусхан Евлоев "ничем не запомнился". "Нет никакой интриги. Шансов возглавить регион нет… у Евлоева", - сообщил 23 августа 2018 года корреспонденту "Кавказского узла" руководитель ингушской правозащитной организации "Машр" Магомед Муцольгов.

Евлоев не является популярным политиком в Ингушетии, считает сопредседатель движения "Мехк-Кхел" Сараждин Султыгов.

"[Евлоев] работоспособный, занимал разные должности и умеет работать, знает все вопросы и проблемы республики не понаслышке", - сообщили в ингушском отделении партии корреспонденту "Кавказского узла".

Напомним, 8 сентября депутаты Народного собрания Ингушетии избрали путем тайного голосования главой региона Махмуда-Али Калиматова, который был назначен врио руководителя республики после отставки Юнус-Бека Евкурова. Владимир Путин внес на рассмотрение депутатов три кандидатуры на должность главы региона: депутата горсовета Назрани Урусхана Евлоева, старшего территориального специалиста "Вымпел-Коммуникации" Магомеда Зурабова и врио главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова.

После своего избрания Калиматов отправил в отставку правительство республики и заявил, что будет менять кадровый состав ингушского правительства, но оставит в нем опытных профессионалов. 12 сентября правительство Ингушетии возглавил Константин Суриков, ранее работавший помощником-советником главы региона Махмуд-Али Калиматова.

Биография Урусхана Евлоева размещена в справочнике "Кавказского узла".

Новости о выборах, которые проходят в этом году в регионах ЮФО и СКФО, "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Выборы-2019: юг России".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Персоналии