Игрок футбольного клуба "Ахмат". Фото: Пресс-служба футбольного клуба Ахмат http://www.fc-akhmat.ru

15 августа 2019, 00:48

"Ахмат" оштрафован за оскорбление арбитра на матче против "Спартака"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал ФК "Ахмат" на 150 тысяч рублей за оскорбление арбитра по системе громкой связи во время матча на стадионе в Грозном.

Как писал "Кавказский узел", за оскорбление судьи по громкой связи во время матча Российской премьер-лиги между "Ахматом" и "Спартаком" был уволен сотрудник грозненского стадиона "Ахмат Арена". После увольнения Ризван Эдильсултанов извинился перед арбитром, оправдав свой поступок эмоциями. Перед инцидентом на поле был замечен высокопоставленный чеченский чиновник, уточнили очевидцы. 

11 августа в Грозном футболисты "Ахмата" проиграли московскому "Спартаку" со счетом 3:1 в матче пятого тура Российской премьер-лиги. Забивший гол игрок "Ахмата" Аблай Мбенге, который в течение двух минут получил две желтые карточки, был удален с поля на 77-й минуте.

КДК принял решение оштрафовать грозненский "Ахмат" за использование системы оповещения на 150 000 рублей, сообщил 14 августа председатель комитета Артур Григорьянц.

"Кто выкрикивал оскорбления, должен выяснять клуб. Тот, кто сделал это, не является официальным лицом матча", - привел слова Григорьянца ТАСС. 

Также он прокомментировал инцидент с участием президента ФК "Ахмат", спикера чеченского парламента Магомеда Даудова.

"После игры в ту зону, где находился судья, бросали бутылки. Даудов вышел к нему, чтобы это прекратить, и увел его в подтрибунное помещение - как только он вышел, это прекратилось. Там не было никакого конфликта и давления на судей, им выделили охрану", - сказал глава КДК. (Дополнение "Кавказского узла" от 09.34 мск 16.08.2019: есть и другая версия, согласно которой известный чиновник взял главного арбитра за локоть и отвел в подтрибунное помещение, что вызвало вопросы о физическом воздействии на судью. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов отреагировал заявлением, что сопровождавший Сухого человек "проявил к арбитру уважение". "Это признак доброй воли, уважения, когда человека встречают c поля и с ним, и с командой, которая 90 минут трудилась, человек идет. Я это расцениваю как знак интеллигентности", - привело 13 августа слова Каримова РБК.)

В то же время он сообщил, что за пребывание Даудова в технической зоне грозненский клуб был оштрафован на 15 000 рублей, за бросание болельщиками бутылок на поле после окончания матча - на 50 000 рублей. 

В июле 2017 года "Ахмат" был оштрафован за использование громкой связи во время матча с "Амкаром". В ноябре того же года команду оштрафовали за скандирование зрителями оскорблений во время матча с "Ростовом". В декабре 2017 года "Ахмат" также был оштрафован на 40 тысяч рублей за поддержку болельщиков по громкой связи во время матча с "Зенитом".

Московский "Спартак" был оштрафован на 40 000 рублей за то, что его фанаты скандировали оскорбления, сообщил "Интерфакс".

По состоянию на 00.40 мск на сайте и страницах в соцсетях ФК "Ахмат" нет комментариев относительно решения контрольно-дисциплинарного комитета. 

После пяти туров Чемпионата России по футболу сезона 2019-2020 "Ахмат" занимает 10-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 6 очков. В шестом туре грозненская команда на выезде сыграет с петербургским "Зенитом". Матч состоится 17 августа в 19.00 мск. 

На "Кавказском узле" опубликована справка о футбольном клубе "Ахмат", ранее носившем название "Терек" и в 2017 году переименованном в честь отца Рамзана Кадырова. Подробнее о переименовании клуба можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Наше имя — "Ахмат": как Кадыров переименовал "Терек".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей