19 снарядов времен Великой Отечественной войны найдены в Волгограде
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Поисковики-любители нашли в Советском районе Волгограда 19 стомиллиметровых артиллерийских снарядов.
Во время раскопок около поселка Гули Королевой в Советском районе Волгограда поисковики обнаружили ржавые артиллерийские снаряды.
На место находки были вызваны саперы, которые выкопали 19 боеприпасов. Это оказались 100-миллиметровые артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны, пишут 8 мая "Городские вести".
Найденные снаряды были вывезены на полигон "Прудбой" и уничтожены путем подрыва накладным зарядом, сообщает "Высота 102".
Ранее "Кавказский узел" также писал, что 18 апреля саперы уничтожили минометную мину, найденную на берегу Ангарского пруда в Волгограде.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




