06 марта 2019, 05:59

Министр строительства Калмыкии арестован по делу о мошенничестве с жильем сирот

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд принял решение заключить под стражу на два месяца подозреваемых в мошенничестве бывшего министра по строительству Калмыкии Кирилла Болотова и главу компании, занимавшейся строительством домов для сирот в селе Яшалта.

Как писал "Кавказский узел", 4 марта стало известно, что бывший министр по строительству Калмыкии Кирилл Болотов и глава компании, занимавшейся строительством домов для сирот в селе Яшалта, были заподозрены в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, стоимость трех домов была завышена на 10 миллионов рублей еще на стадии подготовки проектной документации, эти деньги были похищены.

Следствие ходатайствовало об аресте Болотова и главы строительной компании, по решению суда они были заключены под стражу, сообщило 5 марта Следственное управление Следственного комитета по Калмыкии на своем сайте.

Суд постановил арестовать обоих подозреваемых сроком на два месяца, отмечают следователи.

Комментариев от подозреваемых или их представителей относительно решения суда не поступало.

Напомним, 1 марта министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии Кирилл Ботов и замглавы правительства республики Геннадий Бадинов были отправлены в отставку за плохой контроль при строительстве. Ранее новоселы пожаловались на качество квартир в этих домах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей