×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:37, 14 января 2019

Помощник депутата Госдумы Чанкалаев подал документы на пост мэра Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Булач Чанкалаев, который является помощником депутата Госдумы Бувайсара Сайтиева, сообщил, что сегодня подал документы в конкурсную комиссию по выборам главы Махачкалы. Всего на этот пост, по данным «Черновика», уже претендуют 12 кандидатов.

Как писал "Кавказский узел", первым кандидатом в мэры Махачкалы стал Салман Дадаев, который возглавляет управу Басманного района Москвы. Также свои документы на пост мэра Махачкалы подали замдиректора "Дагтехкадастра" Айдемир Исмаилов и махачкалинец Махмуд Ибадулаев.

Депутаты горсобрания Махачкалы объявили о начале конкурса на должность главы администрации Махачкалы 27 декабря 2018 года после того, как приняли решение об отставке с этого поста Мусы Мусаева, осужденного за превышение полномочий. Документы на конкурс будут приниматься по 16 января включительно.

В конкурсной комиссии по выборам главы Махачкалы приняли документы Булача Чанкалаева. Об этом сам активист написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня сдал документы на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы городского округа с внутригородским делением «город Махачкала». Кто бы ни стал мэром, пусть работает во благо. Процветания дагестанскому народу», - написал Булач Чанкалаев.

Он выложил фото расписки о принятии его документов на конкурс.

Чанкалаев являлся помощником председателя горсобрания депутатов Махачкалы, работал в должности замначальника отдела администрирования страховых взносов регионального Отделения Пенсионного фонда России, был руководителем пресс-службы Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства, пишет «АиФ Дагестан».

Всего документы для участия в конкурсе на должность мэра Махачкалы подали уже 12 кандидатов, пишет сегодня «Черновик», не указывая источник своей информации. Среди подавших документы на конкурс издание называет бывшего главу села Красноармейское Абакара Курбанисмаилова, замглавы Советского района Махачкалы Магомеда Магомедова, блогера Рамазана Рабаданова и помощник депутата Народного собрания Дагестана Магомеда Мусаева.

О своих планах подать документы в конкурсную комиссию заявлял также депутат Госдумы Гаджимурад Омаров. В качестве кандидата на пост мэра Махачкалы может выступить и бывший председатель правительства республики Мухтар Меджидов, сообщило 10 января со ссылкой на собственный источник "Новое дело".

Информации о новых претендентах на пост мэра Махачкалы на сайте администрации города, по данным на 21.37 мск 14 января, нет.

Ранее опрошенные "Кавказским узлом" аналитики заявили, что конкурсные процедуры выборов нового главы Махачкалы носят формальный характер, так как глава Дагестана уже назвал Салмана Дадаева своим кандидатом, а возможности других желающих бороться за этот пост ограничены. "Кавказский узел" опубликовал биографию Салмана Дадаева.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Осужденный за убийство Мутаева вышел на свободу

Житель Дагестана Надырхан Кадирханов признан виновным в убийстве бойца ММА Магомедрасула Мутаева, но освобожден из зала суда.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Фото: www.donland.ru Дагестанец осужден за участие в тюремном джамаате

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Рахима Митеева к семи годам строгого режима за участие в тюремном джамаате в одной из исправительных колоний Дагестана.

Камнепад в Чумадинском районе. Фото: Минтранс Дагестана Жители 11 сёл Дагестана остались без газа после камнепада

Камнепад повредил газопровод в Цумадинском районе, в результате приостановлена подача газа жителям 11 сёл.

Арест сотрудника ДПС. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Командир взвода ДПС арестован в Дагестане за превышение полномочий

Дербентский городской суд отправил в СИЗО командира взвода батальона полка ДПС, обвиняемого в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он незаконно распорядился освободить задержанного водителя, который отказался предъявить документы патрульным.

Федор Щукин, Самир Абдулхаликов, Камил Давдиев (слева направо). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты объяснили требование о дебатах перед выборами главы Дагестана

Хотя итог выборов главы Дагестана заранее предрешен, дебаты кандидатов на эту должность необходимы, считают авторы обращения к депутатам. Опрошенные "Кавказским узлом" журналисты усомнились в доводах активистов и не ждут ответа властей.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Персоналии