Суд оставил под стражей братьев Магомедовых
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Тверской суд Москвы принял решение продлить до 5 февраля 2019 года арест дагестанским предпринимателям Зиявудину и Магомеду Магомедовым, а также бывшему директору компании "Интекс" Артуру Максидову.
Как сообщал "Кавказский узел", 1 августа Тверской суд Москвы продлил арест братьев Магомедовых и Артура Максидова до 5 ноября и признал законным арест активов и счетов 36 компаний по их делу. 3 сентября Московский городской суд признал законным решение о продлении меры пресечения фигурантам уголовного дела.
Совладельцы группы компаний "Сумма" Зиявудин Магомедов и его брат, бывший сенатор от Смоленской области Магомед Магомедов, с 31 марта находятся под стражей в Москве. Магомедовых обвиняют в организации преступного сообщества, в мошенничестве и хищении 2,5 миллиардов рублей. Вместе с ними по этому же делу арестован бывший директор входящей в "Сумму" компании "Интекс" Артур Максидов, а также бывший начальник департамента экономической безопасности АО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) Роман Грибанов. Размер бюджетных средств, в хищении которых обвиняются Магомедовы, увеличен на 300 миллионов рублей и составил 2,8 миллиарда, сообщило 1 ноября следствие.
Заседание Тверского суда Москвы по делу Магомедовых состоялось 1 ноября. Следствие попросило продлить Зиявудину и Магомеду Магомедовым, а также Артуру Максидову арест до 5 февраля 2019 года, суд удовлетворил ходатайство следствия, сообщает со ссылкой на судью Дмитрия Гордеева "РИА Новости".
На судебном процессе адвокаты просили освободить обвиняемых под залог в 2,5 миллиарда рублей, однако суд отказал им, сообщает ТАСС. Адвокаты заявили, что обжалуют решение суда о продлении ареста обвиняемым.
Информации о решении продлить арест братьям Магомедовым и бывшему директору компании "Интекс" Артуру Максидову на сайте Тверского районного суда Москвы на 1.20 мск нет.
Биографии Зиявудина Магомедова и Магомеда Магомедова "Кавказский узел" опубликовал в разделе "Персоналии".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




