Мониторинг ОБСЕ не выявил нарушений в зоне карабахского конфликта
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Наблюдатели ОБСЕ в ходе сегодняшнего мониторинга линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана не выявили нарушений режима прекращения огня.
Миссия ОБСЕ посетила участок дороги Акна (Агдам) – Гиндарх на границе Азербайджана и Нагорного Карабаха и не выявила нарушений режима прекращения огня, проинформировали корреспондента "Кавказского узла" в МИД Нагорного Карабаха.
С карабахской стороны наблюдение осуществляли личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспшик и его полевой помощник Геннадие Петрика, а также сопредседатели Минской группы ОБСЕ Эндрю Шофер и Стефан Висконти и их помощники Дэвид Бернштейн и Кентин де Ранкур.
"Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны Нагорного Карабаха", - отметил сотрудник пресс-службы МИД Нагорного Карабаха.
То, что мониторинг линии соприкосновения в направлении Агдамского района прошел без инцидентов, подтвердили и в Минобороны Азербайджана.
Со стороны Азербайджана наблюдение провели полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Михаил Олару и Саймон Тиллер, передает Trend.
Как писал "Кавказский узел", сегодня утром Азербайджан обвинил армянскую сторону в 29 обстрелах своих позиций за минувшие сутки. В числе территорий, откуда велись обстрелы, село Шыхлар и безымянные высоты в Агдамском районе, значится в информации на сайте Минобороны Азербайджана.
Информацию о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




