Заставка смартфона. Фото https://pixabay.com/ru/мобильный-телефон-смартфон-1917737/

28 августа 2018, 08:40

Пользователь соцсети на Кубани оштрафован за демонстрацию символов нацизма

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жителю Кореновского района назначен штраф за публикацию на странице в соцсети изображений с нацистскими атрибутами и символикой, сообщила прокуратура.

По данным ведомства, в открытом доступе в сети Интернет 31-летний пользователь соцсети разместил более 20 рисунков и фотографий с запрещенными символами.

Административное дело было возбуждено по статье о пропаганде нацистской символики (20.3 КоАП РФ), пользователю соцсети назначен штраф, материалы со страницы удалены, сообщила 27 августа прокуратура Краснодарского края на своем сайте.

Использование и демонстрация в любой форме нацистской атрибутики или символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах запрещено Федеральным законом «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

Сумма штрафа не уточняется, однако данной статьей для граждан предусмотрен максимальный штраф в размере две тысячи рублей.

"Кавказский узел" писал, что 21 августа стало известно о блокировке страниц пяти пользователей соцсети на Кубани, на которых были размещены изображения с элементами свастики, а также символики и атрибутики, схожей с нацистской.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 мая 2023, 12:01

29 мая 2023, 11:06

  • Ливень нанес ущерб жителям Кабардино-Балкарии

    В результате ливня в Черекском районе оказались повреждены дороги и газопровод, и вышедшая из берегов река Нальчик затопила зону отдыха, сообщили власти. Жители Кабардино-Балкарии в соцсетях рассказали, что вышедшая из берегов река смыла часть построек.

29 мая 2023, 10:12

29 мая 2023, 09:21

  • Алиев пригрозил спецоперацией Нагорному Карабаху

    Жители Нагорного Карабаха должны подчиняться законодательству Азербайджана. Его военные готовы провести операцию для восстановления суверенитета на этой территории, заявил президент республики Ильхам Алиев.

29 мая 2023, 08:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей