Следком начал проверку избиения подростка полицейским в Дагестане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Следователи заинтересовались опубликованной в Интернете информацией об избиении полицейским подростка в Дербенте.
По данным регионального СУ СКР, сообщения об инциденте появились сегодня в интернет-СМИ.
"Согласно сообщениям, на территории автостанции в Дербенте полицейский наносит побои несовершеннолетнему и пытается затолкать его в автомобиль", - рассказали в ведомстве.
Следователи начали проверку по факту превышения должностных полномочий полицейским, сообщается сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану.
В Интернете также появилось видео избиения мальчика полицейским. На нем видно, как сотрудник полиции в форме догоняет подростка и заталкивает его в автомобиль. При этом мальчик сопротивляется, и полицейский наносит ему побои. К машине подходит прохожий, который останавливается и пристально наблюдает за происходящим. Через некоторое время после того, как мальчик оказался в автомобиле, полицейский отпускает его. К 23.22 мск видеоролик с названием "Сотрудник полиции в Дербенте избил подростка", опубликованный сегодня на Youtube, набрал 104 просмотра.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




