×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:09, 1 сентября 2017

Офис ОБСЕ в Армении закрылся

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ереванский офис ОБСЕ подтвердил, что работал 31 августа последний день.

Как информировал "Кавказский узел", о прекращении работы офиса ОБСЕ в Армении 31 августа Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе объявила 18 мая. При этом генсек ОБСЕ отметил, что взаимодействие с Арменией продолжится и после закрытия офиса.

"Сегодня наш последний рабочий день. Грустно", - процитировал 31 августа пресс-службу офиса ОБСЕ в Ереване. "Sputnik Армения".

Флаг над зданием, где располагался офис, уже спущен, сообщает News.am.

Напомним, что в продлении мандата ереванского офиса ОБСЕ отказал Азербайджан, недовольный проектом по разминированию территорий Нагорного Карабаха, которые азербайджанская сторона считает оккупированными. После закрытия офисов ОБСЕ в Грузии в 2008 году и в Азербайджане в 2015 году Армения оставалась единственной страной Южного Кавказа, в которой работал офис этой организации.

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Кто же все-таки признал Карабах?" и "Минская группа ОБСЕ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги