×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:28, 22 августа 2017

Жительница Избербаша обвинена в получении выплат на несуществующего ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело жительницы Дагестана, которая по подложному свидетельству о рождении дочери получила сертификат на 453 тысячи рублей материнского капитала и около 100 тысяч рублей пособий, сообщила прокуратура.

По версии правоохранителей, подложные документы женщина получила в 2015 году. Обратившись в управление соцзащиты населения и многофункциональный центр Избербаша, она получила сертификат на материнский капитал, а с октября 2015 года по июль 2016 года получала пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет.

Хизриевой предъявлено обвинение по частям 1 и 3 ст.159.2 Уголовного кодекса России (мошенничество при получении выплат), прокуратура предъявила иск о взыскании с нее денег, полученных на несуществующего ребенка, говорится сегодня на сайте надзорного ведомства Дагестана.

Комментариев от обвиняемой относительно данной информации не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал о двух жительницах Избербаша, ставших подозреваемыми по тем же статьям УК. Дело в отношении первой из них было возбуждено 12 июля, в отношении второй - 17 августа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги