×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:45, 20 июля 2017

"Ахмат" оштрафован за поддержку команды по громкой связи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российский футбольный союз на 10 тысяч рублей оштрафовал клуб "Ахмат" за то, что во время матча с пермским "Амкаром" в Грозном система громкой связи стадиона использовалась для поддержки хозяев поля.

Как писал "Кавказский узел", первый матч грозненского клуба под новым именем, "Ахмат", прошел в столице Чечни 16 июля. Пермский "Амкар" проиграл чеченской команде со счетом 1:0. Единственный гол забил Лео Жаба. Матч собрал полные трибуны, однако бюджетники и студенты рассказали о принуждении к участию в качестве зрителей.

Гендиректор футбольного клуба "Терек" Ахмед Айдамиров сообщил 6 июня, что совет директоров клуба согласился с предложением переименовать "Терек" в "Ахмат" в честь бывшего главы республики и отца Рамзана Кадырова, Ахмата Кадырова. Айдамиров объяснил переименование многочисленными просьбами болельщиков. В ночь на 7 июня Рамзан Кадыров сообщил, что клуб переименован. Болельщики клуба в соцсетях выступили против этого решения, а жители республики назвали его конъюнктурным.

Грозненский "Ахмат" оштрафован за поддержку команды по громкой связи стадиона во время игры с "Амкаром" в первом туре чемпионата России, сообщил председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц. "Первое нарушение - штраф 10 тысяч рублей", - сказал он. передает ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" неоднократно писал о штрафах, полученных грозненским клубом за использование громкой связи стадиона. Так, 22 марта клуб был оштрафован на 100 тысяч рублей после матча с ЦСКА. 17 марта 2013 года во время встречи "Терека" с "Рубином", которая завершилась нулевой ничьей, произошел инцидент, получивший широкий резонанс в СМИ: глава Чечни Рамзан Кадыров через громкоговоритель назвал судью "продажным".

За время своего существования грозненский клуб уже дважды подвергался переименованию. В 1946 году он назывался "Динамо", в 1948 году его назвали "Нефтяником", а имя "Терек" носил с 1958 года, говорится в размещенной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле" статье о футбольном клубе "Ахмат". При этом "Терек" стал не первым чеченским спортивным клубом, который называется в честь Ахмата Кадырова. С 2014 года в Чечне действует бойцовский клуб "Ахмат" для боксеров и спортсменов смешанных единоборств, говорится в опубликованной "Кавказским узлом" хронике "Наше имя — "Ахмат": как Кадыров переименовал "Терек".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пограничный контроль. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пассажиры с абхазским паспортом столкнулись со сложностями в московских аэропортах

У жителей Абхазии, имеющих двойное гражданство, возникают проблемы при пересечении границы РФ в московских аэропортах по абхазскому паспорту, пограничники требуют предъявить российский документ.

Имущество бывшего судьи из Темрюка изъято в доход государства

Суд изъял в доход государства имущество бывшего судьи Темрюкского районного суда Евгения Метелкина на сумму более 228 миллионов рублей.

Уроженец Украины осужден в Краснодаре по делу о госизмене

27-летний мужчина из Донецкой народной республики осужден в Краснодаре по статье о государственной измене.

Саралиев сообщил об очередном обмене пленными с Украиной

Состоялся очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 270 на 270, сообщил депутат Госдумы России от Чечни Шамсаил Саралиев.

Вынесен приговор посреднику во взятке бывшему главе Новочеркасска

Суд приговорил к восьми годам колонии бывшего чиновника Любима Белова, признав его виновным в посредничестве при передаче взятки бывшему главе Новочеркасска Юрию Лысенко.

Отменен штраф второй участницы обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 20 тысяч рублей, назначенный Наталье Кузьминой, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*