×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:40, 17 июля 2017

Лагерь в Кабардино-Балкарии временно закрыт после отравления детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Деятельность лагеря "Казачок" в Кабардино-Балкарии, откуда 14 детей были госпитализированы с пищевым отравлением, приостановлена до выяснения причин возникновения инфекционного заболевания, сообщили следователи.

Как писал "Кавказский узел", девять детей в возрасте от восьми до 13 лет, отдыхающих в оздоровительном лагере на территории Майского района, почувствовали недомогание после ужина и 15 июля были госпитализированы. 16 июля были госпитализированы еще пятеро детей.

Возраст пострадавших детей - от семи до 13 лет, их состояние оценивается как средней тяжести, сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Произведен забор образцов пищи и биологических образцов, которые направлены на исследование. На месте происшествия изъяты также образцы плодов, которые дети употребляли на территории лагеря. Также проверяются поставщики продуктов питания, проинформировали в ведомстве.

"До выяснения причин возникновения очага инфекционного заболевания приостановлена деятельность детского оздоровительного лагеря. Допрошены руководство и работники детского лагеря, медицинские работники, дети, отдыхавшие в лагере и пострадавшие от пищевого отравления", - сообщается 16 июля на сайт СУ СКР по региону.

Комментариев от руководства учреждения относительно инцидента и уголовного дела не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
Все блоги
Блогеры
09:23, 10 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Верховный суд оставил без изменения оправдательный приговор руководителя "Маджести"
14:23, 6 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
21
Мусорный вопрос в Кабардино-Балкарии
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
12:59, 2 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Жителей многоквартирного дома в Нальчике лишили канализации