Азербайджан решил бороться за Олимпиаду 2028 года
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Азербайджан заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на проведение летних Олимпийских игр в 2028 году. Главным конкурентом Баку будет являться Мадрид.
Азербайджан несколько раз выдвигал кандидатуру Баку на проведение летней Олимпиады, но попытки оказывались безрезультатными. Об этом сказал на пресс-конференции в понедельник, 22 мая, министр спорта Азербайджана Азад Рагимов.
"Выдвижение кандидатов на проведение Олимпиады в 2028 году начнется в 2020 году. Решение о выдвижении Баку на проведение Игр будет приниматься президентом Азербайджана. Для этого мы должны оценить имеющуюся инфраструктуру и несколько ее модернизировать в соответствии с требованиями Олимпийских игр", – приводит слова Азада Рагимова" Интерфакс".
"К примеру, у нас плавательный бассейн вмещает 6 тысяч зрителей. Для проведения Олимпийских игр эта цифра должна составлять 18 тысяч. До этого времени возможны определенные изменения. Мы будем работать в этом направлении", - приводит слова министра "Р-спорт".
Последние Олимпийские игры прошли в прошлом году в бразильском Рио-де-Жанейро. В 2020 Летние игры пройдут в Токио.
"Кавказский узел" уже писал об Исламиаде, которая прошла в Баку 12-22 мая. На церемонии открытия присутствовали 65 тысяч зрителей, а телевизионную трансляцию посмотрели около 1 миллиарда человек. На момент закрытия Игр, 22 мая, в медальном зачете лидировали сборные Турции и Азербайджана.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




