07 апреля 2017, 13:27

Верховный суд Кабардино-Балкарии отказал в пересмотре дела обманутых дольщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президиум Верховного суда Кабардино-Балкарии отказал в удовлетворении обращения застройщика Владимира Глазкова об отмене приговора. Обманутые дольщики намерены вновь обратиться к президенту России с просьбой о помиловании Глазкова.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 августа 2016 года Верховный суд Кабардино-Балкарии ужесточил наказание застройщику Глазкову, ранее осужденному на четыре года лишения свободы нальчикским горсудом. Застройщик отбывает шестилетнее наказание. В марте ВС направил на новое рассмотрение дело дольщика Бориса Харзинова, добивающегося взыскания с Глазкова 4 млн рублей. Однако остальные обманутые дольщики выступили против удовлетворения требований Харзинова и призывали освободить застройщика.

3 февраля Глазков обратился в Верховный суд республики с просьбой отменить приговор и направить дело в суд первой инстанции на новое разбирательство. Он заявил, что "признал вину в мошенничестве из-за того, что получал угрозы в адрес семьи".

Президиум ВС сегодня рассмотрел обращение Глазкова и отказал в удовлетворении иска, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Верховном суде КБР.

"Суд не учитывает мнение потерпевшей стороны. Мы считаем, что он в своем обращении убедительно изложил свою позицию. Есть все основания для пересмотра дела. По нашему мнению, Глазков не преступник. Его нахождение в местах лишения свободы не имеет никакого смысла. Нам непонятно, почему его нельзя осудить условно и дать ему возможность работать и вернуть нам деньги, либо построить квартиры", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" потерпевшая Ольга Иванова.

В январе 2017 года шесть участников долевого строительства дома в Нальчике направили обращение к президенту России с просьбой о содействии в условно-досрочном освобождении застройщика Владимира Глазкова. По их мнению, Глазков сможет исполнить свои обязательства перед ними лишь после выхода на свободу.

Обращение участников долевого строительства было перенаправлено в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, хотя, по мнению дольщиков, "никакого отношения суть обращения к данному ведомству не имеет". "Такое впечатление, что в суть нашего обращение не вникли", - заявили дольщики, добавив, что намерены направить президенту РФ новое обращение с просьбой о помиловании Глазкова.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей