×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:27, 19 октября 2016

Более 620 человек вошло в адыгейский отдел Росгвардии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальником созданного в Адыгее территориального отдела Росгвардии назначен полковник полиции Алексей Порва.

Президент Владимир Путин подписал указ о создании Нацгвардии РФ 5 апреля 2016 года. В ее задачи входит, в частности, участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения; в борьбе с терроризмом и в обеспечении правового режима контртеррористической операции; в борьбе с экстремизмом, в территориальной обороне Российской Федерации.

Сегодня Алексей Порва, ранее работавший заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) главного управления МВД по Адыгее был представлен главе республики Аслану Тхакушинову.

«У нас общая цель - обеспечить безопасность жителей региона. Нет сомнений в том, что в Нацгвардию пришли опытные сотрудники, и совместно мы сможем решить обозначенные задачи по предупреждению преступлений и поддержанию порядка на благо республики", - заявил Тхакушинов.

Глава республики заверил, что власти Адыгеи будет помогать территориальному отделу Росгвардии в решении возникающих проблем, координировать работу с другими силовыми ведомствами. В последующем также будут рассмотрены вопросы создания территориального управления Росгвардии, укрепления его материально-технической базы, повышения социальных гарантий сотрудников.

В настоящее время отдел Росгвардии по Республике Адыгея насчитывает более 620 человек и размещается на базе вневедомственной охраны, сообщает «Интерфакс».

В последующем будут рассмотрены вопросы о создании в республике территориального управления, укрепления его материально-технической базы, повышения социальных гарантий сотрудников Нацгвардии РФ, передает ГТРК «Адыгея».

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги