×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:28, 5 мая 2016

Армения обвинила Азербайджан в обстрелах Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью с позиций Азербайджана велась беспорядочная стрельба по военным постам на территории Нагорного Карабаха, заявило Министерство обороны Армении.

Как информировал "Кавказский узел", 2 апреля в зоне карабахского конфликта произошло обострение ситуации, 5 апреля было объявлено перемирие. Но договоренности регулярно нарушаются.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне конфликта и ведет хронику апрельского обострения.

По данным Минобороны Армении, азербайджанская сторона "продолжает нарушать договоренность о прекращении огня". В ходе обстрелов азербайджанские военные применили стрелковое оружие различного калибра, минометы калибра 60 мм и реактивные ракетные установки TR-107, утверждают в Минобороны Армении.

Военное ведомство Азербайджана пока не прокомментировало эти заявления. При этом сегодня Минобороны Азербайджана заявило о том, что Вооруженные силы Армении за минувшие сутки 116 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения.

"Кавказский узел" размещает новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на странице "Карабах: худой мир или война". В разделе"Справочник" опубликованы материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:43, 3 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Оно нам не нужно
14:23, 29 января 2026
Ветер с Апшерона
5
Мнения турок и азербайджанцев расходятся
10:28, 22 января 2026
Ветер с Апшерона
«Бесплатный» Совет Мира лучше, чем платный ООН
Все блоги