05 октября 2015, 13:53

Жители Волгограда пожаловались в администрацию на химический запах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Волгограда сегодня утром вновь заявили о неприятном химическом запахе в городе. По словам представителя администрации Волгоградской области, к изучению ситуации приступили сотрудники облкомприроды.

Как писал "Кавказский узел", 23 сентября жители Волгограде заявили о неприятном удушливом запахе. В ночь на 30 сентября волгоградцы вновь ощутили неприятный запах. В отдельных районах города было зафиксировано превышение норм допустимых концентраций вредных веществ.

О резком химическом запахе сегодня сообщила корреспонденту "Кавказского узла" жительница Дзержинского района Антонина Иванченко.

"Вышла на улицу в 10 утра и почувствовала уже знакомый химический запах. Поскольку ночи холодные, окна в доме закрыты, вероятно, запах появился еще ночью", - рассказала женщина.

О неприятном запахе пишут волгоградцы и в соцсетях.

"Снова на улице отчетливо несет химикалиями. Смесь хлора еще не понятно с чем... Ветер с Волги. Открыла окно и чуть не задохнулась. Воняет так же, как и 23-го", - написала в Facebook жительница Краснооктябрьского района Галина Сивкова.

В администрации области сообщили, что уже принимают меры.

"На неприятный запах жалуются жители Красноармейского района. От них поступило 20 жалоб. Предположительно, наибольшая концентрация идет со Светлоярского района, оттуда же дует ветер. Экологи облкомприроды выехали на место, они будут делать замеры", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы администрации Волгоградской области.

Отметим, 23 сентября в Волгограде, как выяснилось, произошло возгорание на складе хлорсодержащей продукции завода "Каустик". В тот же день в городе было зафиксировано еще три пожара. 30 сентября, по данным областного комитета природных ресурсов и экологии, содержание оксида углерода в Волгограде было превышено до полутора раз, диоксида азота - до 2,3 раза, фенола – до 2,4 раза. 1 октября в Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре сообщили, что в отношении ОАО "Каустик" возбуждено административное производство, так как предприятие не представило в надзорные органы информацию об аварийном выбросе загрязняющих веществ в атмосферу. Специалисты Росприроднадзора и Центра лабораторного анализа и технических измерений подтверждения версии о загрязнении городского воздуха 29 сентября промышленными предприятиями не нашли.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей