×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:31, 30 мая 2015

Азербайджан обвинил Армению в 60 нарушениях перемирия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подразделения Армении в течении суток 60 раз подвергли обстрелу азербайджанские позиции на границе, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

"Кавказский узел" писал, что стороны карабахского конфликта систематически обвиняют друг-друга в нарушениях перемирия, при этом последний майский мониторинг ОБСЕ не выявил никаких актов агрессии.

29 мая и сегодня ночью силы Азербайджана подверглись обстрелу на различных участках фронта 60 раз, всякий раз реагируя на нарушения перемирия ответным огнем, сообщило со ссылкой на военное ведомство Азербайджана "APA".

Сегодняшнее заявление азербайджанского Минобороны появилось на фоне встречи министра обороны страны Закира Гасанова с выпускниками военных учебных заведений, на которой он призвал их быть готовыми к широкомасштабной войне, отмечает Vesti.az.

Военные ведомства Армении и Нагорного Карабаха пока не прокомментировали сегодняшние обвинения азербайджанской стороны в нарушении режима прекращения огня.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги