19 мая 2015, 11:34

Депутаты на Ставрополье не согласны с изменениями движения поезда в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прекращение прямого железнодорожного сообщения Ставрополя с Москвой и сокращение персонала ставропольского депо вызвало критику депутатов ставропольской краевой думы.

Как писал "Кавказский узел", с 20 мая РЖД меняет схему движения поезда Ставрополь - Москва. Рейс будет ходить раз в три дня, а не ежедневно, как было прежде. При этом формироваться он будет в Новороссийске, и в Ставрополе в связи с реорганизацией пункта формирования поездов запланировано сокращение 80 железнодорожников.

Эту тему законодатели обсудили вчера, 18 мая, на рабочем совещании депутатов и подразделений аппарата краевого парламента.

Депутаты намерены обратиться к руководству РЖД и просить вернуть на прежнее расписание поезд сообщением Ставрополь – Москва, передает "Городской Телеграф­Ъ. Минеральные Воды".

Согласно информационному сервису на сайте ОАО "РЖД", ближайшие рейсы поезда сообщением Ставрополь - Москва запланированы на 20 и 23 мая. Время отправления – 21.16 мск, время прибытия 05.00 мск, время в пути – 31 час 44 минуты. Стоимость билетов в плацкартном вагоне составляет 1 709 рублей, в купе – 4 165.

Решение ОАО "РЖД" председатель думы Юрий Белый назвал странным. Оно заслуживает самой оперативной реакции со стороны краевой власти, указал спикер.

Его заместитель Юрий Гонтарь напомнил о ситуации с прекращением пригородных перевозок, когда для их возобновления понадобилось волевое решение президента страны, говорится в сообщении на сайте ставропольской краевой думы.

Напомним, 4 февраля президент России Владимир Путин резко раскритиковал действия Минтранса и вице-премьера Аркадия Дворковича за ситуацию с отменой пригородных поездов в регионах страны. Вскоре после этого РЖД сообщило о возвращении в график около 40 отмененных электричек по России. Среди них был и ставропольский электропоезд сообщением Минеральные Воды – Буденновск, он возобновил движение 1 марта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей