Возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины в Ростовской области в результате разрыва снаряда, попавшего с территории Украины. Фото: http://sledcomrf.ru/news/138719-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

13 июля 2014, 13:07

СКР: выпущенный с территории Украины снаряд попал в дом в Ростовской области, погиб один человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате разрыва снаряда, выпущенного с территории Украины, в Донецком районе Ростовской области погиб 46-летний мужчина, еще одна женщина получила травму, заявил Следственный комитет РФ.

Как информировал "Кавказский узел", Россия и Украина обвинили 12 июля друг друга в обстрелах. 12 июля на территории Ростовской области также разорвались четыре украинских боеприпаса, сообщил спецпредставитель ФСБ РФ по Ростовской области.

По версии следствия, сегодня с украинской территории во двор частного домовладения по улице Балтийской в городе Донецке Ростовской области попал снаряд, в результате погиб мужчина 1968 года рождения. Еще одна женщина пострадала от взрывной волны, получив перелом шейки бедра.

На месте происшествия работают следователи, выясняются все обстоятельства произошедшего. По факту убийства мужчины возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

При этом очевидцы утверждают, что в результате попадания снаряда со стороны Украины в огород частного жилого дома в городе Донецк Ростовской области один человек погиб, еще четыре ранены, передает телеканал Life News.

В свою очередь представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявил, что задействованные в проведении спецоперации на востоке страны войска не вели стрельбу по российской территории.

"Однозначно, украинские войска стрельбу по территории Российской Федерации не ведут. Мы не стреляли", — цитирует сегодня представителя информационного центра СНБО Андрея Лысенко РИА "Новости".

После присоединения Крыма к РФ в Донецкой и Луганской областях Украины начались вооруженные столкновения. По результатам референдумов в этих регионах провозглашены Донецкая и Луганская народные республики. Украинские власти не признали самопровозглашенные республики и ведут против их сторонников спецоперацию. Летом пункты пропуска на российско-украинской границе неоднократно закрывались из-за боестолкновений на украинской стороне.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей