23 мая 2014, 01:11

В Кабардино-Балкарии работы по ликвидации последствий схода селевых потоков отложены до утра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аварийно-восстановительные работы на месте схода селевых потоков в Чегемском районе Кабардино-Балкарии приостановлены в ночное время, сообщает главное управление МЧС по республике. Специалисты возобновят работы по устранению последствий происшествия, как ожидается, сегодня в 06.00 утра.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 21 мая в КБР из-за проливных дождей сошли микросели, из-за чего от газоснабжения были отключены село Верхняя Балкария в Черекском районе и села Эль-Тюбю и Булунгу, а также погранзастава в Чегемском районе. 22 мая повреждение газопровода, ведущего в Верхнюю Балкарию, было устранено, однако из-за нового схода селя без газа остались села Безенги и Карасу Черекского района. Дорога, близ которой проходит газопровод, к вечеру была расчищена. В результате схода селей в КБР один человек погиб и еще один пострадал.

Работы на месте схода селей приостановлены на период темного времени суток в 20.30 22 мая. Возобновление работ запланировано на 06.00 23 мая, говорится в сообщении главного управления МЧС по КБР от 22 мая.

22 мая в Чегемском районе восстановлено электроснабжение. На пострадавшей от схода селей автомобильной дороге Нижний Чегем – Булунгу между населенными пунктами Хушто-Сырт и Булунгу расчищено 10 километров трассы, отмечают в МЧС.

К работам, по данным ведомства, привлекался вертолет Ми-8 МЧС России.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Нальчике сегодня днем ожидается +23, облачно, слабые осадки в виде дождя и снега, сумма осадков за 12 часов составит 1 миллиметр. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей