Снегопад в Степанакерте 30 марта 2014 г. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

01 апреля 2014, 03:02

В Нагорном Карабахе резкое падение температуры воздуха и обильные осадки нанесли ущерб сельскому хозяйству

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Резкое падение температуры в Нагорном Карабахе 30 и 31 марта, осадки в виде снега и града повредили плодовые деревья и часть осенних посевов, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ряде администраций районов республики.

По данным сейсмологической станции Нагорного Карабаха, 30 и 31 марта снега выпало от 10 см до 20 см, в Степанакерте - более 10 см. Сейсмологи отмечают, что понижение температуры продолжится еще несколько дней.

Снегу предшествовал град и, кроме пострадавших плодовых деревьев, которые успели зацвести в течение марта (персик, абрикос, слива, кизил), град и снег частично нанесли вред осенним посевам, сообщили в администрации Мартакертского района. Размеры ущерба пока уточняются.

Сотрудники администраций Мартунинского, Аскеранского, Гадрутского и Кашатахского районов также подтвердили, что пострадали фруктовые деревья и сады. 

В администрациях Шушинского и Шаумянского районах отметили, что в их районах деревья еще не зацвели, потому они не пострадали.

В министерстве сельского хозяйства заявили, что предварительные подсчеты от ущерба пока ведутся, а по завершению будут опубликованы.

На центральной автостанции в Степанакерте проинформировали, что транспортная связь с районами не прерывалась, и все автобусы выезжали и приезжали из столицы в райцентры и села, согласно расписанию. Также бесперебойно работали рейсы из Степанакерта в Шуши и другие города Армении.

"Кавказский узел" сообщал, что 30 марта в Армении сильный снегопад привел к многочисленным заторам на дорогах.

31 марта в Армении из-за сильного снегопада были отменены занятия во всех учебных заведениях, по всей республике температура воздуха упала до минусовых значений.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Степанакерте ожидаются переменная облачность, температура -2 градуса. Днем 1 апреля ожидается +8 градусов, также переменная облачность. Интерактивная составляющая сервиса дает возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен в легкой версии.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей