21 января 2014, 19:11

Экологическая ситуация в Сочи в преддверии Олимпиады станет 22 января темой пресс-конференции в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О последствиях олимпийского строительства для экологии Сочи и заповедников Краснодарского края, а также о давлении на экологических активистов планируют рассказать в ходе пресс-конференции 22 января в Москве экологи и правозащитники.

По данным международной правозащитной организации Human Rights Watch, пресс-конференция состоится в 11.30 в круглом зале Сахаровского центра в Москве.

Планируется, что в ней примут участие представитель «Экологической вахты по Северному Кавказу» Юлия Набережная, лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, представитель  Greenpeace Михаил Крейндлин и представитель Human Rights Watch Рейчел Денбер.

«За две недели до начала игр эксперты констатируют, что экологическая ситуация катастрофически ухудшилась, строительство объектов, в том числе на территории Сочинского национального парка, будет иметь долгосрочный разрушительный эффект для уникальной природы края», - отмечается в релизе правозащитной организации Human Rights Watch, поступившем сегодня "Кавказскому узлу"

Экологи и представители Human Rights Watch также намерены обратить внимание журналистов на ситуацию с осуждением эколога Евгения Витишко на три года колонии.

Напомним, что за 100 дней до начала зимней Олимпиады правозащитники из Human Rights Watch обратились к Международному олимпийскому комитету (МОК) с требованием сделать публичное заявление о нарушениях, связанных с подготовкой к Играм в России.

Human Rights Watch в преддверии Олимпийских игр в Сочи делала также заявления в поддержку журналистов, правозащитников, трудовых мигрантов, инвалидов, ЛГБТ-активистовэкологов и жителей Сочи, недовольных строительством Кудепстинской ТЭС, а также потребовали немедленно прекратить давление на активистов движения за права черкесов, критикующих процесс подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей