×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:56, 24 июля 2013

Владимир Путин потребовал от глав регионов СКФО ускорить создание рабочих мест

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство регионов СКФО должно активнее решать проблему безработицы, создавая новые рабочие места, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на встрече со своим полпредом в СКФО Александром Хлопониным.

Задача социального развития Северного Кавказа решается, однако делается для этого пока недостаточно, отметил Путин. «Я вас (Хлопонина - прим. "Кавказского узла") прошу нацеливать руководителей регионов на то, чтобы не ослаблять работу по этому направлению. Вы хоть и сказали, что там много новых рабочих мест, и открываются предприятия малого и среднего бизнеса, всё-таки этого пока недостаточно. Проблема остаётся очень острой, и нужно более настойчиво работать над её решением", - приводятся слова Владимира Путина в стенограмме, опубликованной сегодня на сайте президента РФ.

Безработица в регионах Северного Кавказа благодаря малому и среднему бизнесу сократилась за последние три года в полтора раза, сообщил президенту РФ Александр Хлопонин.

"На сегодняшний день мы сократили количество безработных на 197 тысяч. Это стало возможным, безусловно, прежде всего за счёт того, что у нас активно заработали центры занятости в каждой территории, и нам удалось создать по республикам от 11 тысяч до 45 тысяч новых рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса, предпринимательства", - сказал Александр Хлопонин.

По утверждению полпреда президента в СКФО, принять федеральную целевую программу развития Северо-Кавказского округа планируется в ноябре текущего года. Основные деньги федеральной программы развития округа пойдут именно на решение социальных проблем, сообщает сегодня РБК.

Кавказ "избыточен с точки зрения трудовых ресурсов", заявил в октябре 2011 года Александр Хлопонин. По словам полпреда президента в СКФО, ситуация с занятостью населения на Северном Кавказе является плачевной.

Как сообщал "Кавказский узел", в сентябре 2010 года Александр Хлопонин представил правительству РФ  программу социально-экономического развития региона до 2025 года, в рамках которой планировалось создать более 400 000 новых рабочих мест. В программе была поставлена задача к 2025 году снизить уровень регистрируемой безработицы с 16% до 5%.

Из-за проблем с финансированием программа в 2012 году принята не была. После этого правительство перенесло принятие программы на 2013 год. 13 декабря 2012 года проект государственной программы был утвержден в объеме 2,55 трлн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Низфа Аршба (включена Минюстом РФ в реестр иноагентов). Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=HYY0tEWeZzg Аршба* связала признание иноагентом с претензиями абхазских чиновников

Абхазская журналистка Низфа Аршба* призналась, что внесение в реестр иноагентов Минюста России никак не повлияло на ее работу и связано оно с действиями абхазских чиновников времен Аслана Бжании. Аршба* высказала недоумение в связи со штрафом, заявив, что о судебном заседании ее не даже уведомили

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Удостоверение Валентины Шостак. Фото: https://utyug.info/new/6298/ Суд в Горячем Ключе отказал наблюдательнице в отмене итогов голосования

Горячеключевской городской суд 12 октября отказался удовлетворить иски Валентины Шостак об отмене итогов голосования на участке и о нарушении ее прав наблюдателя. Письменных решений ей пока не выдали.

Амина Бикбова. Фото: https://www.facebook.com/apsny.today/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Комментаторы поспорили о необходимости помощи властей семье Амины Бикбовой

Власти Оренбургской области не обязаны оказывать помощь с похоронами семье Амины Бикбовой, так как она поехала в Абхазию как туристка, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы призвали направить в Абхазию российского специалиста, чтобы обеспечить качественную экспертизу в рамках расследования убийства оренбурженки.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Персоналии