×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:35, 30 января 2013

В Кабардино-Балкарии несколько сотен человек пришли на похороны подполковника Букина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Нальчике прошли похороны подполковника полиции Анатолия Букина, убитого, по данным правоохранительных органов, Зейтуном Бозиевым. На похороны пришло несколько сотен человек, сообщает МВД Кабардино-Балкарии.

"Кавказский узел" сообщал, что старший оперативный дежурного отдела полиции №1 Анатолий Букин был обстрелян 28 января в подъезде собственного дома и скончался в реанимации. Его предполагаемый убийца Зейтун Бозиев, подозреваемый также в убийствах ректора Аграрного университета КБР Бориса Жерукова и тележурналиста Казбека Геккиева, был нейтрализован в ходе спецоперации 29 января.

Букин был похоронен с воинскими почестями, на церемонию пришли несколько сотен жителей республики, сообщается на сайте МВД по КБР.

Убитый служил в правоохранительных органах более 18 лет, был женат и воспитывал троих детей, пишет РИА "Новости".

Комментариев от родственников Зейтуна Бозиева в отношении заявлений о его причастности к убийству Анатолия Букина пока не поступало.

Напомним, что в 2012 году, согласно статистике "Кавказского узла", в результате подрывов и боестолкновений погибли не менее 19 и было ранено не менее 30 сотрудников правоохранительных органов.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:26, 8 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
29
О скандальном вбросе про повышение тарифа на электроэнергию 
12:33, 5 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии судят бывшего следователя
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги